Winter-Auktion 2022

Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (88)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle

1477 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00
2 Federzeichnungen, je 16 x 10 cm, " Gebäude ", in 1 R;

1478 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00
5 Aquarelle-Mischtechnik, versch. Größen, " Figurendarstellungen ", je undeutl. sign., dat. (19)89;

1479 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00
Aquarell-Mischtechnik, 24 x 31 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "G. Schön" (?), dat. (19)87, R;

1480 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00
Aquarell-Mischtechnik, 25 x 33 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "G. Schön" (?), R;

1481 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00
Aquarell-Mischtechnik, 78 x 60 cm, betit. " 1000 Kilometer Nürburgring ", u.r. sign. "Michael Schmidt", bez. 6.69, gebräunt, fleckig, Läsuren;

1482 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 200,00
Gouache/Seide, 29 x 31 cm, " Brombeerzweig und Schmetterling ", u.r. undeutl. sign., R;

1483 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 150,00
Gouache-Mischtechnik, 48,5 x 49 cm, betit. " Rotlicht ", u.r. sign. "P. Reich(l)e", dat. (19)92, R;

1484 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00
Gouache-Mischtechnik, 56 x 46 cm, " Ohne Titel ", m. sign. "P. Karen", R;

1485 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00
Gouache-Mischtechnik, 60 x 45 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "P. Karen", R;

1486 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00
Kohlezeichnung-Mischtechnik, " Pfeiferaucher mit Flasche ", R;

1487 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00
Aquarell, 23 x 31 cm, " Uferpartie ", R;

1488 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00
Aquarell, 25 x 21 cm, " Blick auf eine Kirche ", u.r. sign. "Schneider", gebräunt, R;

1489 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00
Aquarell, 32 x 24 cm, " Straßenszene in einem südamerikanischem Dorf ", u.l. sign. "Méndez", dat. (19)89, R;

1490 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00
Aquarell, 32 x 38 cm, betit. " Albergo della Croce Bianca ", gebräunt, an den Ecken Einstiche;

1491 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00
Aquarell, 34,5 x 24,5 cm, " Stadtansicht mit Kirche ", u.r. undeutl. sign., lichtrandig, P;

1492 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00
Bleistiftzeichnung, 52 x 27,5 cm, " Bergsteiger ", beschädigt;

1493 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00
Farbkreidezeichnung, 27 x 33 cm, " Landschaft ", u.r. undeutl. sign., gebräunt, R;

1494 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00
Farbkreidezeichnung, 38,5 x 56 cm, " Heuernte ", u.l. undeutl. sign., R;

1495 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00
Gouache, 14 x 9 cm, " Uferpartie ", u.r. undeutl. sign., R;

1496 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00
Gouache, 37 x 29 cm, " Zwei Blaumeisen im Schnee ", R;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]