Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle
1477
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
2 Federzeichnungen, je 16 x 10 cm, " Gebäude ", in 1 R;
1478
5 Aquarelle-Mischtechnik, versch. Größen, " Figurendarstellungen ", je undeutl. sign., dat. (19)89;
1479
Aquarell-Mischtechnik, 24 x 31 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "G. Schön" (?), dat. (19)87, R;
1480
Aquarell-Mischtechnik, 25 x 33 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "G. Schön" (?), R;
1481
Aquarell-Mischtechnik, 78 x 60 cm, betit. " 1000 Kilometer Nürburgring ", u.r. sign. "Michael Schmidt", bez. 6.69, gebräunt, fleckig, Läsuren;
1482
Gouache/Seide, 29 x 31 cm, " Brombeerzweig und Schmetterling ", u.r. undeutl. sign., R;
1483
Gouache-Mischtechnik, 48,5 x 49 cm, betit. " Rotlicht ", u.r. sign. "P. Reich(l)e", dat. (19)92, R;
1484
Gouache-Mischtechnik, 56 x 46 cm, " Ohne Titel ", m. sign. "P. Karen", R;
1485
Gouache-Mischtechnik, 60 x 45 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "P. Karen", R;
1486
Kohlezeichnung-Mischtechnik, " Pfeiferaucher mit Flasche ", R;
1487
Aquarell, 23 x 31 cm, " Uferpartie ", R;
1488
Aquarell, 25 x 21 cm, " Blick auf eine Kirche ", u.r. sign. "Schneider", gebräunt, R;
1489
Aquarell, 32 x 24 cm, " Straßenszene in einem südamerikanischem Dorf ", u.l. sign. "Méndez", dat. (19)89, R;
1490
Aquarell, 32 x 38 cm, betit. " Albergo della Croce Bianca ", gebräunt, an den Ecken Einstiche;
1491
Aquarell, 34,5 x 24,5 cm, " Stadtansicht mit Kirche ", u.r. undeutl. sign., lichtrandig, P;
1492
Bleistiftzeichnung, 52 x 27,5 cm, " Bergsteiger ", beschädigt;
1493
Farbkreidezeichnung, 27 x 33 cm, " Landschaft ", u.r. undeutl. sign., gebräunt, R;
1494
Farbkreidezeichnung, 38,5 x 56 cm, " Heuernte ", u.l. undeutl. sign., R;
1495
Gouache, 14 x 9 cm, " Uferpartie ", u.r. undeutl. sign., R;
1496
Gouache, 37 x 29 cm, " Zwei Blaumeisen im Schnee ", R;