Schmuck, Kleinuhren (108)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

205299 Brosche 600,00
Silber/Gold, Diamantrosen (nicht komplett), 1 Smaragd, um 1900;

205300 Brosche 900,00
585 WG, ca. 21 g total, Diamantrosen, 1 Citrin;

206025 Damenarmbanduhr "Cyma" 1200,00
Gehäuse Platin, Armband 585 WG, ca. 31 g total, 30 Altschliffdiamanten, arabische Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, 15 Rubine, Ref.-Nr. "054", um 1925;

207338 Perlenkette 95,00
schwarze und weiße Perlen, L= ca. 120 cm;

207345 Brosche 170,00
585 GG, ca. 7,5 g total, Frauenkopfkamee, Biedermeier;

210514 Damenring 290,00
750 GG, ca. 5 g, Spinell, Größe 59;

210515 Damenring 250,00
585 GG, ca. 4,5 g, 5 kleine Diamanten in verschiedenen Farben, Größe 56;

210516 Damenring 250,00
585 GG, ca. 4 g, Rauchquarz, Größe 52;

210522 Damenring 220,00
585 GG, ca. 3 G, 2 Amethyste, Größe 56;

210531 Damenring 160,00
585 GG/WG, ca. 2,5 g, 4 Zirkonia, Größe 58;

210532 Damenring 220,00
585 GG, ca. 2,5 g, Perle, Größe 55;

210533 Damenring 250,00
585 GG/WG, ca. 4 g, 7 kleine Diamanten, Größe 60;

210537 Brosche 1300,00
585 GG/WG, ca. 7 g, zahlr. Diamanten ca. 1,20 ct., Art Deco;

210539 Damenring 400,00
585 GG/WG, ca. 4,5 g. 11 Diamanten, 4 Smaragde, Größe 51;

210540 Anhänger 150,00
585 GG, ca. 2 g total, Citrin;

210553 Collier 1200,00
585 WG, ca. 26 g total, 5 dunkle Tahitiperlen;

210564 Medaillonanhänger 380,00
750 GG, ca. 8 g, teilweise emailliertes Dekor, 1 kleiner Diamant, aufklappbar;

210567 Damenring 295,00
585 WG, ca. 3 g, 1 Brillant, 2 Perlen, 1 Saphir (?), Größe 50;

210569 Brosche 280,00
333 GG, Muschelkamee mit Frauenkopf, umgeben von roten Steinen, oval, auch als Anhänger tragbar;

210571 Anhänger 220,00
585 GG, ca. 7,5 g total, Citrin;