Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
205299
Brosche
Silber/Gold, Diamantrosen (nicht komplett), 1 Smaragd, um 1900;
205300
Brosche
585 WG, ca. 21 g total, Diamantrosen, 1 Citrin;
206025
Damenarmbanduhr "Cyma"
Gehäuse Platin, Armband 585 WG, ca. 31 g total, 30 Altschliffdiamanten, arabische Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk,
15 Rubine, Ref.-Nr. "054", um 1925;
207338
Perlenkette
95,00
schwarze und weiße Perlen, L= ca. 120 cm;
207345
Brosche
585 GG, ca. 7,5 g total, Frauenkopfkamee, Biedermeier;
210514
Damenring
290,00
750 GG, ca. 5 g, Spinell, Größe 59;
210515
Damenring
585 GG, ca. 4,5 g, 5 kleine Diamanten in verschiedenen Farben, Größe 56;
210516
Damenring
585 GG, ca. 4 g, Rauchquarz, Größe 52;
210522
Damenring
585 GG, ca. 3 G, 2 Amethyste, Größe 56;
210531
Damenring
585 GG/WG, ca. 2,5 g, 4 Zirkonia, Größe 58;
210532
Damenring
585 GG, ca. 2,5 g, Perle, Größe 55;
210533
Damenring
585 GG/WG, ca. 4 g, 7 kleine Diamanten, Größe 60;
210537
Brosche
1300,00
585 GG/WG, ca. 7 g, zahlr. Diamanten ca. 1,20 ct., Art Deco;
210539
Damenring
585 GG/WG, ca. 4,5 g. 11 Diamanten, 4 Smaragde, Größe 51;
210540
Anhänger
585 GG, ca. 2 g total, Citrin;
210553
Collier
585 WG, ca. 26 g total, 5 dunkle Tahitiperlen;
210564
Medaillonanhänger
380,00
750 GG, ca. 8 g, teilweise emailliertes Dekor, 1 kleiner Diamant, aufklappbar;
210567
Damenring
295,00
585 WG, ca. 3 g, 1 Brillant, 2 Perlen, 1 Saphir (?), Größe 50;
210569
Brosche
333 GG, Muschelkamee mit Frauenkopf, umgeben von roten Steinen, oval, auch als Anhänger tragbar;
210571
Anhänger
585 GG, ca. 7,5 g total, Citrin;