Schmuck, Kleinuhren (108)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

231717 Collier 700,00
41 Zuchtperlen, Karabinerverschluss aus 925 Silber;

231722 Damenring 780,00
750 GG, ca. 6,5 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit 2 Smaragden und je 1 Saphir bzw. Rubin, Besatzdiamanten, strukturierte Ringschiene;

231725 Damenring 700,00
585 GG/WG, ca. 6,8 g, Mabeperle in einer Entourage aus 12 Diamanten (ca. 0,5 ct) mit kleinen Perlen, Größe 56;

231728 Perlencollier 1950,00
alternierend aus 48 Perlen, Edelsteinen und teilweise mit Brillanten besetzten Elementen, Schließe aus 750 GG/WG besetzt mit 1 Brillant (ca. 0,5 ct), Tragespuren;

231732 Damenring 900,00
585 WG, ca. 5,0 g, 3 Altschliffdiamanten und 20 Diamanten als Besatzsteine, Größe 52, 1920er/30er Jahre;

231735 Damenring 390,00
585 RG, ca. 4,1 g, 7 blaue Farbsteine und kleine Diamanten, Größe 56;

231739 Brosche 500,00
585 GG, ca. 5,0 g, 15 Diamanten ca. 0,4 ct;

231740 Damenring 350,00
750 WG, ca. 3,2 g, 1 Brillant ca. 0,15 ct in Krappenfassung, Größe 53;

231742 Damenring 600,00
750 GG/WG, ca. 4,4 g, in Croiséform mit zahlreichen Diamanten, Größe 54;

231743 Brosche 590,00
585 GG/RG/WG, ca. 13,4 g, in Blütenform, Blätter Edelsteine, 3 kleine Besatzsteine;

233426 Collier 1800,00
750 GG, ca. 38,8 g, im Verlauf gearbeitetes gerieftes Stabdekor, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 42,5 cm;

233432 Brosche 500,00
750 GG, ca. 10,4 g, ovale Form, Reliefdekor mit 4 Rubinen in Zargenfassung;

234900 Ohrstecker-Paar 2200,00
750 WG, ca. 3,3 g, je 1 Brillant ca. 0,25 ct, umgeben von je 10 Brillanten ca. 0,3 ct.;

235461 Damenring 1400,00
750 GG/WG, ca. 13,3 g, 3 Smaragde umgeben von 18 Brillanten ca. 0,85 ct, Größe 61, Schmuckzertifikat;

235462 Damenring 2800,00
585 WG, ca. 10,1 g, 3 Brillanten ca. 0,9 ct, 32 Besatzbrillanten ca. 0,7 ct, Größe 62, Schmuckzertifikat;

235464 Brosche 1300,00
750 GG, ca. 27,1 g. 19 helle Ceylon-Saphire auf bewegliche Fassungen montiert, D= ca. 5,0 cm, Schmuckzertifikat;

236556 Armband 1200,00
585 WG, ca. 32,9 g, alternierend mit pollierten und mattierten Gliedern, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 19 cm;

237089 Collier 1700,00
585 WG, ca. 24,6 g, knotenförmig gestaltetes Mittelteil mit 14 Saphiren, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 45 cm;

237093 Collier und Armband 110,00
Lapislazuli, L. Collier= 52 cm, Flexarmband;

237094 Collier und Armband 125,00
Jade, L. Collier= 45 cm, Flexarmband;