Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
724
Anker - Steinbaukästen, 3 Stück
310,00
zahlreiche Bausteine, Brückenkasten Nr. 7/7A, Steinbaukasten Nr. 7, nicht auf Vollständigkeit geprüft, dazu 1 kleiner Holzbaukasten;
725
Anker - Steinbaukasten, Nr. 7
zahlreiche Bausteine (nicht auf Vollständigkeit geprüft), im Holzkasten, 9 x 37 x 24,5 cm, um 1900;
726
Antriebsmodelle für Dampfmaschinen, 4 Stück
Blech, 2 Fleischwölfe, je 1 Schmied, Kreissäge, u.a. Fleischmann, bespielt;
727
Badepuppe mit Wanne
Porzellan, farbig gefasst, H= 22 cm, Blechwanne, L= 26 cm;
728
Baukästen, 3 Stück
Holz/Kunststoff, 2x Klemmbausteine "LEGO", um 1960, OVP;
729
Blechspielzeug, 3 Teile
H= 4-11,5 cm, Schlüsselaufzug, Ente, Küken, Trommelclown "Schuco" (unvollständig);
730
Brawa - Dampflok mit Tender, Nr. 40100
Spur H0, OVP;
731
Elastolin - Soldatenfiguren, 13 Stück mit Lazarett
Massefiguren, farbig gefasst, teilweise auf Sockel, H= 2-7 cm, teilweise leicht beschädigt, mit Zelt und zahlreichem Zubehör, 3. Reich;
732
Elastolin - Soldatenfiguren, 21 Stück
Massefiguren, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= ca. 8 cm, dazu 1 Sanitäterhund, 3. Reich;
733
Elastolin - Soldatenfiguren, 24 Stück
Massefiguren, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 2-9 cm, 3. Reich;
734
Elastolin - Soldatenfiguren, 28 Stück
Massefiguren, farbig gefasst, meist auf Sockel, H= 2-9,5 cm, Deutsche und Britische Soldaten, 3. Reich, guter Zustand;
735
Feuerwehr-Oldtimer
Blech, rot, L= 34 cm, Nachbau eines antiken Spielautos;
736
Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4103
Spur H0, OVP;
737
Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4138
Spur H0, OVP;
738
Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4157
Spur H0, OVP;
739
Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4800
Spur H0, OVP;
740
Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4805
Spur H0, OVP;
741
Fleischmann - Dampflok mit Tender, Nr. 4813
Spur H0, OVP;
742
Fleischmann - Dampflok, Nr. 4010
Spur H0, OVP;
743
Fleischmann - Diesellok, Nr. 4232
Spur H0, OVP;