Holz, dunkelbrauner Lack, Wellenleiste, Lichtmaß 50 x 71,5 cm, Falzmaß 51,5 x 72,5 cm, Gesamt 67,5 x 89,5 cm;
2196
Bilderrahmen
Holz, ebonisiert, goldenes Ornamentdekor, profilierte Form, ausgestellte Ecken, Lichtmaß 11,5 x 8,5 cm, Falzmaß 13 x 10,5 cm, Gesamt 26 x 23 cm;
2197
Bilderrahmen
Holz, ebonisiert, teilweise goldfarben, geschnitztes Dekor, Lichtmaß 52 x 41,5 cm, Falzmaß 54,5 x 44 cm, Gesamt 69 x 59 cm;
2198
Bilderrahmen
Holz, goldfarben, gerilltes Dekor, Bekrönung als plastische Schleife (geklebt), oval, Lichtmaß 38,5 x 28 cm, Falzmaß ca. 40 x 30 cm, Gesamt 53 x 36 cm, mit Gipsrelief "Drei Grazien";
2199
Bilderrahmen
Holz, goldfarben, gerilltes Dekor, Bekrönung als plastische Schleife, oval, Lichtmaß 48,5 x 38,5 cm, Falzmaß 50,5 x 40,5 cm, Gesamt 66 x 47 cm, geklebt;
2200
Bilderrahmen
Holz, goldfarben, reich geschnitztes und durchbrochenes Weinrebendekor, Lichtmaß 21,5 x 17 cm, Falzmaß 22,5 x 18 cm, Gesamt 40 x 37 cm;
2201
Bilderrahmen
Holz, vergoldet, reich geschnitztes und durchbrochenes Weinrebendekor mit plastischen Trauben, Lichtmaß 26 x 21 cm, Falzmaß 28,5 x 23 cm, Gesamt 60 x 57 cm, beschädigt;
2202
Bilderrahmen
Holz, vergoldet, reich geschnitztes und durchbrochenes Weinrebendekor mit plastischen Trauben, Lichtmaß 26 x 21 cm, Falzmaß 29 x 23 cm, Gesamt 62 x 57 cm, beschädigt;
2203
Bilderrahmen
Holz, vergoldet, reich geschnitztes und durchbrochenes Weinrebendekor mit plastischen Trauben, Lichtmaß 30 x 26 cm, Falzmaß 32 x 27 cm, Gesamt 67 x 63 cm, leicht beschädigt;
2204
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, bronzefarben, strukturiertes Dekor im Empire-Stil, Lichtmaß 39 x 53,5 cm, Falzmaß 42,5 x 59,5 cm, Gesamt 61 x 76 cm;
2205
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, ebonisiert, teilweise goldfarben, strukturiertes Ornamentdekor, Lichtmaß 42 x 57 cm, Falzmaß 44,5 x 60 cm, Gesamt 60 x 75,5 cm;
2206
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Früchtedekor mit Blättern, Lichtmaß 21,5 x 15 cm, Falzmaß 22,5 x 16 cm, Gesamt 41 x 34,5 cm;
2207
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, vergoldet, Ecken mit reliefiertem, floralem Dekor, Lichtmaß 47 x 37 cm, Falzmaß 49 x 38,5 cm, Gesamt 66 x 55 cm, mit Farbdruck (beschädigt);
2208
Bilderrahmen-Paar
Holz, braun gebeizt, geschnitztes Akanthusblattdekor, Lichtmaß 55 x 40,5 cm, Falzmaß 57 x 42 cm, Gesamt 72,5 x 57,5 cm, um 1900, mit Fotodrucken;
2209
Bilderrahmen-Paar
Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Dekor im Barockstil, geschwungene Form, Lichtmaß 25,5 x 27 cm, Falzmaß 27,5 x 28 cm, Gesamt 38 x 32 cm;
2210
Blumenhocker
Keramik, farbig gefasst, Form als indischer Elefant, H= 57 cm, Sockel leicht bestoßen;
2211
Blumensäule
Holz, farbig gefasst, Landschaftsmotiv mit Foto, oktogonale Platte, H= 95 cm, Spannungsrisse;
2212
Blumenständer
Metallguss, silberfarben, geschwungenes, reliefiertes und durchbrochenes Dekor, 3 Beine mit Querverstrebung, runde, profilierte Platte, H= 72 cm;
2213
Comtoise-Uhr
Metall, Front gedrücktes Messingblech, reliefiertes Blumendekor, Emaillezifferblatt, bez. "Labadie, Villefranche", römische Ziffern, Kurbelaufzug, Schlagwerk auf Glocke, Lyrapendel, 2 Gewichte, 48 x 36 x 14 cm, Frankreich, Ende 19. Jh.;
2214
Comtoise-Uhr
Metall, Front gedrücktes Messingblech, reliefiertes Ornamentdekor, Emaillezifferblatt, römische Ziffern, Kurbelaufzug, Schlagwerk auf Glocke, Prunkpendel, 2 Gewichte, 41 x 33 x 15 cm, Uhr und Pendel beschädigt;