Frühjahrs-Auktion 2022

Schmuck, Kleinuhren (99)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

365 Armband 180,00 180,00
Schließe 750 WG, 6 (statt 7) grüne Steine, 3-reihig Perlen, L= 20 cm;

366 Armreifen, 4 Stück und 2 Armspangen 50,00 200,00
Metall/Silber, verschiedene Formen und Dekors, L= 7-11 cm, wohl Zentralasien;

367 Brillantcollier 1200,00 4200,00
585 WG, ca. 23,3 g, 36 Brillanten, V-förmige zulaufend mit tropfenförmigen Endstück, mattierte Kette, L= 43 cm;

368 Brosche 100,00 110,00
333 RG, ca. 3,0 g, mittig besetzt mit 1 Opal umgeben von kleinen Saatperlen und Rubinen, um 1900;

369 Brosche 500,00
585 GG, ca. 5,0 g, 15 Diamanten ca. 0,4 ct;

370 Brosche 260,00 260,00
585 GG, ca. 7,0 g, durchbrochen gearbeitete Rocaillen, besetzt mit Smaragd und 4 Rubinen;

371 Brosche 150,00 330,00
585 GG, Schleifenform, Brillantbesatz, ca. 6,2 g;

372 Brosche 590,00
585 GG/RG/WG, ca. 13,4 g, in Blütenform, Blätter Edelsteine, 3 kleine Besatzsteine;

373 Brosche 120,00 160,00
585 GG/WG. 4 Brillanten, ca. 5,0 g;

374 Brosche 400,00 400,00
585 RG, ca. 10,3 g, ausgefasst mit kleinen Halbperlen und Diamantrosen, sternförmig;

375 Brosche 400,00
750 GG, ca. 14,0 g, asymmetrische Form, Zargenfassung, wohl farbiger Glaseinsatz;

376 Brosche 500,00
750 GG, ca. 10,4 g, ovale Form, Reliefdekor mit 4 Rubinen in Zargenfassung;

377 Brosche "Mulligan, Chicago" 50,00
585 GG, ca. 2,2 g, rhombenförmig, mit kleinen Saatperlen und emailliertem Dekor;

378 Broschen, 2 Stück 50,00 50,00
925 Silber, geometrische Dekore mit Markasitbesatz;

379 Collier 700,00
41 Zuchtperlen, Karabinerverschluss aus 925 Silber;

380 Collier 80,00 180,00
585 GG, ca. 4,5 g, Diamantrosen und rote Farbsteine, tropfenförmige Perle, Kette ergänzt, L= 39 cm;

381 Collier 1800,00
750 GG, ca. 38,8 g, im Verlauf gearbeitetes gerieftes Stabdekor, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 42,5 cm;

382 Collier 800,00 800,00
750 WG/GG, ca. 25,1 g, 16 Diamanten (ca. 0,5 ct), Perle, Blattwerk mit beweglich gearbeitetem Endglied, Kastenschloss mit Sicherheitsacht;

383 Collier "Paola Valentini" 10,00 230,00
925 Silber, ca. 45,5 g, aus kreisförmigen ineinander verschlungenen Elementen im Verlauf, L= ca. 61 cm;

384 Creolenpaar 100,00 110,00
585 GG/WG, 2 Brillanten in Zargenfassung, ca. 3,6 g;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]