Frühjahrs-Auktion 2022

Schmuck, Kleinuhren (99)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

385 Damenarmbanduhr "Bertolucci" 150,00
Gehäuse und Armband Edelstahl, Butterflyschließe, Perlmuttzifferblatt (?) mit 3 Brillanten;

386 Damenarmbanduhr "Eszeha" 50,00 130,00
750 WG, 6 Brillanten, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Stoffband und Krone ergänzt;

387 Damenring 200,00
585 GG, ca. 6,8 g, 1 rundfacettierter Granat umgeben von 8 farblosen Steinen, Krappenfassung WG, Größe 60;

388 Damenring 450,00
585 GG/RG, ca. 8,2 g, 9 Imitationssteine, Größe 54;

389 Damenring 600,00 600,00
585 GG/WG, ca. 4,9 g, Croiséform besetzt mit 1 größeren Altschliffdiamanten und Perle, 10 Besatzdiamanten, Größe 52, um 1900;

390 Damenring 800,00 800,00
585 GG/WG, ca. 6,7 g, Galerie mit 3 größeren Altschliffdiamanten und Rubinen, Kopf und Schulter mit Besatzdiamanten, Diamantgewicht ca. 0,8 ct, Größe 56, 1920er/30er Jahre;

391 Damenring 1100,00 1500,00
585 GG/WG, ca. 6,8 g, 24 Diamanten ca. 0,5 ct, 1 Saphir, Größe 58/59;

392 Damenring 700,00
585 GG/WG, ca. 6,8 g, Mabeperle in einer Entourage aus 12 Diamanten (ca. 0,5 ct) mit kleinen Perlen, Größe 56;

393 Damenring 390,00
585 RG, ca. 4,1 g, 7 blaue Farbsteine und kleine Diamanten, Größe 56;

394 Damenring 900,00
585 WG, ca. 5,0 g, 3 Altschliffdiamanten und 20 Diamanten als Besatzsteine, Größe 52, 1920er/30er Jahre;

395 Damenring 580,00
585 WG, ca. 6,8 g, Amethyst, 8 Diamanten ca. 0,3 ct, Größe 55;

396 Damenring 600,00
585 WG, ca. 7,3 g, graue Tahitiperle, 4 Brillanten ca. 0,3 ct, Größe 55/56;

397 Damenring 1400,00
585 WG/GG, ca. 8,9 g, 30 Brillanten ca. 1,2 ct, Größe 53;

398 Damenring 780,00
750 GG, ca. 6,5 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit 2 Smaragden und je 1 Saphir bzw. Rubin, Besatzdiamanten, strukturierte Ringschiene;

399 Damenring 600,00
750 GG/WG, ca. 4,4 g, in Croiséform mit zahlreichen Diamanten, Größe 54;

400 Damenring 350,00
750 WG, ca. 3,2 g, 1 Brillant ca. 0,15 ct in Krappenfassung, Größe 53;

401 Damenring 1900,00
750 WG, ca. ca. 10,5 g, Pavé-Fassung mit 9 Rubinen und zahlreichen Brillanten (ca. 1,2 ct), Größe 55;

402 Damenring "Fabergé" 500,00 500,00
750 GG, ca. 5,3 g, 3 Brillanten ca. 0,07 ct, guillocherit mit grünem transluzidem Emaille, num. 27/1000, Größe 55, mit Zertifikat, OVP mit Wurzelholzfurnier;

403 Damenring "Fabergé" 500,00 750,00
750 GG, ca. 7,7 g, 3 Brillanten ca. 0,11 ct, guillochiert mit rotem transluzidem Emaille, num. 53/1000, Größe 56, mit Zertifikat, OVP mit Wurzelholzfurnier;

404 Damenringe, 8 Stück 10,00 110,00
Silber, verschiedene Formen und Dekors, Farbsteine, verschiedene Größen;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]