Gehäuse und Armband Edelstahl, Butterflyschließe, Perlmuttzifferblatt (?) mit 3 Brillanten;
386
Damenarmbanduhr "Eszeha"
750 WG, 6 Brillanten, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Stoffband und Krone ergänzt;
387
Damenring
585 GG, ca. 6,8 g, 1 rundfacettierter Granat umgeben von 8 farblosen Steinen, Krappenfassung WG, Größe 60;
388
Damenring
585 GG/RG, ca. 8,2 g, 9 Imitationssteine, Größe 54;
389
Damenring
585 GG/WG, ca. 4,9 g, Croiséform besetzt mit 1 größeren Altschliffdiamanten und Perle, 10 Besatzdiamanten, Größe 52, um 1900;
390
Damenring
585 GG/WG, ca. 6,7 g, Galerie mit 3 größeren Altschliffdiamanten und Rubinen, Kopf und Schulter mit Besatzdiamanten, Diamantgewicht ca. 0,8 ct, Größe 56, 1920er/30er Jahre;
391
Damenring
1100,00
585 GG/WG, ca. 6,8 g, 24 Diamanten ca. 0,5 ct, 1 Saphir, Größe 58/59;
392
Damenring
585 GG/WG, ca. 6,8 g, Mabeperle in einer Entourage aus 12 Diamanten (ca. 0,5 ct) mit kleinen Perlen, Größe 56;
393
Damenring
585 RG, ca. 4,1 g, 7 blaue Farbsteine und kleine Diamanten, Größe 56;
394
Damenring
585 WG, ca. 5,0 g, 3 Altschliffdiamanten und 20 Diamanten als Besatzsteine, Größe 52, 1920er/30er Jahre;
395
Damenring
580,00
585 WG, ca. 6,8 g, Amethyst, 8 Diamanten ca. 0,3 ct, Größe 55;
396
Damenring
585 WG, ca. 7,3 g, graue Tahitiperle, 4 Brillanten ca. 0,3 ct, Größe 55/56;
397
Damenring
585 WG/GG, ca. 8,9 g, 30 Brillanten ca. 1,2 ct, Größe 53;
398
Damenring
780,00
750 GG, ca. 6,5 g, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit 2 Smaragden und je 1 Saphir bzw. Rubin, Besatzdiamanten, strukturierte Ringschiene;
399
Damenring
750 GG/WG, ca. 4,4 g, in Croiséform mit zahlreichen Diamanten, Größe 54;
400
Damenring
750 WG, ca. 3,2 g, 1 Brillant ca. 0,15 ct in Krappenfassung, Größe 53;
401
Damenring
1900,00
750 WG, ca. ca. 10,5 g, Pavé-Fassung mit 9 Rubinen und zahlreichen Brillanten (ca. 1,2 ct), Größe 55;
402
Damenring "Fabergé"
750 GG, ca. 5,3 g, 3 Brillanten ca. 0,07 ct, guillocherit mit grünem transluzidem Emaille, num. 27/1000, Größe 55, mit Zertifikat, OVP mit Wurzelholzfurnier;
403
Damenring "Fabergé"
750 GG, ca. 7,7 g, 3 Brillanten ca. 0,11 ct, guillochiert mit rotem transluzidem Emaille, num. 53/1000, Größe 56, mit Zertifikat, OVP mit Wurzelholzfurnier;
404
Damenringe, 8 Stück
Silber, verschiedene Formen und Dekors, Farbsteine, verschiedene Größen;