Gehäuse Edelstahl, D= 3,5 cm, Große Sekunde, Datum bei der 3, Kautschukband mit Butterflyschließe, mit Gebrauchsanweisung, OVP;
414
Herrenarmbanduhr "IWC"
Gehäuse Metall vergoldet, D= 3,5 cm, Quarzwerk, große Sekunde, römische Ziffern, originales Lederamband mit Dornschließe;
415
Herrenarmbanduhr "Jacques Lemans"
Gehäuse Edelstahl, D= 4,5 cm, Chronograph, kleine Sekunde bei der 6, Datum zwischen 4 und 5, Stoppzeiger, Quarzwerk, Lederarmband mit Dornschließe, mit Gebrauchsanweisung, OVP, Gebrauchsspuren, Glas defekt;
416
Herrenarmbanduhr "Juvena"
Gehäuse Metall vergoldet, D= 3,5 cm, Handaufzug, Stabindizes, Lederarmband mit Dornschließe;
417
Herrenarmbanduhren, 12 Stück
Gehäuse Metall, teils vergoldet, 5x Quarzwerk, 4x Automatic, 3x Handaufzug, meist Lederarmband, im Präsentationskoffer;
418
Herrenring
333 GG, ca. 4,6 g, ovaler Karneol mit gravierter Lyra, Ringgravur 1888-1913, Größe 63;
419
Kette "Fabergé"
750 GG, ca. 10,5 g, Karabinerverschluss, auf Plakette num. 262/1000, L= ca. 42 cm, mit Zertifikat, OVP mit Wurzelholzfurnier;
420
Kreuzanhänger "Eduard Foehr, Stuttgart"
800 Silber, reliefiertes Profilportrait einer Frau, H= 5 cm, mit Samtband und Etui, 19. Jh.;
421
Manschettenknöpfe, 2 Paar
333 GG, 1 Paar mit Lapislazuli, 1 Stein lose, ca. 19,2 g total;
750 GG, ca. 8,7 g, tropfenförmig, aufklappbar, schauseitig mattiert mit Gravurdekor;
424
Medaillonbrosche
Gold, ein Element gepunzt 585, ca. 61,9 g, wohl aus unterschiedlichen Teilen zusammengesetzt, mit Bildnis eines Ehepaars,
unterschiedliche Farbsteine, u.a. Rubine, Citrine, Saphire, Perle, Altschliffdiamant,;