Frühjahrs-Auktion 2022

Schmuck, Kleinuhren (99)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

405 Damenringe, 8 Stück 10,00 80,00
Silber, verschiedene Formen und Dekors, Steinbesatz;

406 Damenringe, 9 Stück 10,00 80,00
925 Silber, verschiedene Dekors, meist besetzt mit farblosen Steinen, verschiedene Größen;

407 Granatschmuck, 3 Teile 50,00 130,00
Metall vergoldet, Anhänger, Brosche, Collier: Kette 750 GG;

408 Granatschmuck, 3 Teile 50,00 130,00
Silber/Metall vergoldet, Armspange, Armband, Brosche;

409 Gürtel 10,00 75,00
Metall, bewegliche Glieder mit nielloartigen Darstellungen, L= 86 cm;

410 Halskette 50,00 90,00
alternierend besetzt mit Lapislazulikugeln und geriffelten Goldelementen, Federringverschluss 585 GG, L= 79 cm;

411 Halskette 10,00 220,00
Schließe Silber, 3 reihig ineinander verschlungene Korallenstränge, L= 61 cm;

412 Herrenarmbanduhr "Corum" 400,00 460,00
quadratisches Gehäuse 750 GG, B= 3 cm, Handaufzug, Stabindizes, ergänztes Lederarmband, Papiere, 1960er Jahre;

413 Herrenarmbanduhr "Hublot" 300,00 550,00
Gehäuse Edelstahl, D= 3,5 cm, Große Sekunde, Datum bei der 3, Kautschukband mit Butterflyschließe, mit Gebrauchsanweisung, OVP;

414 Herrenarmbanduhr "IWC" 200,00 550,00
Gehäuse Metall vergoldet, D= 3,5 cm, Quarzwerk, große Sekunde, römische Ziffern, originales Lederamband mit Dornschließe;

415 Herrenarmbanduhr "Jacques Lemans" 10,00 30,00
Gehäuse Edelstahl, D= 4,5 cm, Chronograph, kleine Sekunde bei der 6, Datum zwischen 4 und 5, Stoppzeiger, Quarzwerk, Lederarmband mit Dornschließe, mit Gebrauchsanweisung, OVP, Gebrauchsspuren, Glas defekt;

416 Herrenarmbanduhr "Juvena" 10,00 50,00
Gehäuse Metall vergoldet, D= 3,5 cm, Handaufzug, Stabindizes, Lederarmband mit Dornschließe;

417 Herrenarmbanduhren, 12 Stück 130,00 240,00
Gehäuse Metall, teils vergoldet, 5x Quarzwerk, 4x Automatic, 3x Handaufzug, meist Lederarmband, im Präsentationskoffer;

418 Herrenring 120,00 170,00
333 GG, ca. 4,6 g, ovaler Karneol mit gravierter Lyra, Ringgravur 1888-1913, Größe 63;

419 Kette "Fabergé" 500,00 1400,00
750 GG, ca. 10,5 g, Karabinerverschluss, auf Plakette num. 262/1000, L= ca. 42 cm, mit Zertifikat, OVP mit Wurzelholzfurnier;

420 Kreuzanhänger "Eduard Foehr, Stuttgart" 50,00 140,00
800 Silber, reliefiertes Profilportrait einer Frau, H= 5 cm, mit Samtband und Etui, 19. Jh.;

421 Manschettenknöpfe, 2 Paar 300,00 300,00
333 GG, 1 Paar mit Lapislazuli, 1 Stein lose, ca. 19,2 g total;

422 Medaillionanhänger 10,00 20,00
Metall, goldfarben, schauseitig geschnittene Onyxgemme, aufklappbar;

423 Medaillon 350,00
750 GG, ca. 8,7 g, tropfenförmig, aufklappbar, schauseitig mattiert mit Gravurdekor;

424 Medaillonbrosche 900,00 1200,00
Gold, ein Element gepunzt 585, ca. 61,9 g, wohl aus unterschiedlichen Teilen zusammengesetzt, mit Bildnis eines Ehepaars, unterschiedliche Farbsteine, u.a. Rubine, Citrine, Saphire, Perle, Altschliffdiamant,;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]