Frühjahrs-Auktion 2022

Schmuck, Kleinuhren (99)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

425 Ohrgehänge-Paar 50,00 80,00
14 kt GG, runder blau/weiß marmorierter Stein an geriffelter Goldmontierung;

426 Ohrgehänge-Paar 500,00 550,00
Gold, hellblau und schwarz emailliertes Dekor, ca. 16,3 g;

427 Ohrhängerpaar 900,00 900,00
585 Gold, geschwärzt, ca. 5,7 g, aus je 7 beweglichen Gliedern ausgefasst mit schwarzen Diamanten, Gegenstecker 750 WG, L= je ca. 6,5 cm;

428 Ohrhängerpaar 190,00 260,00
750 GG/RG, ca. 3,6 g, Creolen mit strukturiertem Dekor, Klappbügelverschluss;

429 Ohrstecker 150,00 150,00
585 WG, Perlbesatz, ca.8,3 g;

430 Ohrstecker-Paar 50,00 90,00
585 WG, ca. 1,3 g, 2 Diamanten;

431 Orientalischer Schmuck 100,00 150,00
silberhaltiges Metall/Metall, ca. 14 Teile, Ketten, Anhänger, Ohrschmuck u.a., Steinbesatz;

432 Perlenarmband 100,00 130,00
Schließe und Stege 585 WG, Diamantbesatz, vierreihig Zuchtperlen, L= ca. 19 cm;

433 Perlencollier 1950,00
alternierend aus 48 Perlen, Edelsteinen und teilweise mit Brillanten besetzten Elementen, Schließe aus 750 GG/WG besetzt mit 1 Brillant (ca. 0,5 ct), Tragespuren;

434 Perlenkette 80,00 160,00
Schließe 585 GG/WG, Saphierbesatz, mittig 1 Perle, L= ca. 90 cm;

435 Perlenschmuckset, 2 Teile 400,00
Schließen 750 GG, Armband: 5 reihig, L= ca. 21 cm, Kette: 3 reihig (1 Strang lose), L= ca. 69 cm;

436 Schmuckanhänger - Gesatteltes Pferd 10,00 70,00
Bein, Besatz mit Goldbändern und Edelsteinen, H= 4 cm;

437 Schmuckset, 3 Teile 100,00 130,00
Omegareif, 750 WG mit Perlgleiter, Ohrhakenpaar mit Perlbesatz;

438 Schmucksteine, 5 Stück 10,00 10,00
u.a. Rosenquarz, Karneol, Achat, als Anhänger gefasst;

439 Schmuckteile, ca. 26 Teile 50,00 160,00
verschiedene Materialien und Dekors, u.a. Ketten, Ohrstecker, Pins, Armbänder, Anhänger;

440 Stabbrosche 120,00 190,00
585 GG, mattierte und pollierte Goldelemente, Diamant-, Rubin- und Perlbesatz, ca. 7,4 g;

441 Stabbrosche 120,00
585 GG, Perlen- und Diamantbesatz, ca. 3,7 g total;

442 Trachtenschmuck, 3 Teile 10,00 75,00
Metall, goldfarben, Armband, Kropfband, Schließe, besetzt mit Farbsteinen, teils in Durchbruchtechnik gearbeitet,;

443 Zigarettenspitze 50,00 75,00
585 GG, geriffeltes Dekor;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]