14 kt GG, runder blau/weiß marmorierter Stein an geriffelter Goldmontierung;
426
Ohrgehänge-Paar
Gold, hellblau und schwarz emailliertes Dekor, ca. 16,3 g;
427
Ohrhängerpaar
585 Gold, geschwärzt, ca. 5,7 g, aus je 7 beweglichen Gliedern ausgefasst mit schwarzen Diamanten, Gegenstecker 750 WG, L= je ca. 6,5 cm;
428
Ohrhängerpaar
750 GG/RG, ca. 3,6 g, Creolen mit strukturiertem Dekor, Klappbügelverschluss;
429
Ohrstecker
585 WG, Perlbesatz, ca.8,3 g;
430
Ohrstecker-Paar
585 WG, ca. 1,3 g, 2 Diamanten;
431
Orientalischer Schmuck
silberhaltiges Metall/Metall, ca. 14 Teile, Ketten, Anhänger, Ohrschmuck u.a., Steinbesatz;
432
Perlenarmband
Schließe und Stege 585 WG, Diamantbesatz, vierreihig Zuchtperlen, L= ca. 19 cm;
433
Perlencollier
1950,00
alternierend aus 48 Perlen, Edelsteinen und teilweise mit Brillanten besetzten Elementen, Schließe aus 750 GG/WG besetzt mit 1 Brillant (ca. 0,5 ct), Tragespuren;