Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
747
Vorlegeteile, 3 Stück
Griffe 800 Silber, reliefiertes, florales Dekor, Gebrauchsteile Metall vergoldet, 2 Messer, 1 Gabel, Jugendstil, um 1900;
748
Zierbecher
84 Zolotniki Silber, 121 g, reich graviertes, florales Dekor mit 2 Medaillons, Balusterform, H= 9,5 cm, dat. 1834;
749
Zierschale
12 Lot, 268 g, reich geschwungene Verzierungen, auf 4 Füßen, 2 Griffe, oval, 9 x 32 x 21,5 cm, 1.H. 19. Jh.;
750
Zierschale
800 Silber 310 g, gewellter Rand mit reich reliefiertem, floralem Dekor, Spiegel mit graviertem Monogr. "OM", H= 4 cm, D= 26,5 cm;
751
Zierschale
800 Silber, ca. 553 g, reich reliefiertes und druchbrochenes Ornamentdekor mit Blumen, 2 geschwungene Henkel, Glaseinsatz, 13 x 32 x 24 cm, um 1900;
752
Zigarettenetui
800 Silber, 76 g, innen vergoldet (berieben), strukturierte Oberfläche mit aufgesetztem Monogramm "SK", 8 x 9 cm;
753
Zigarettenetui
925 Silber, 138 g, innen vergoldet, gravierte Liniendekors, 9,5 x 8 cm;
754
Zuckerdose
Silber, 260 g, innen vergoldet, ovaler Balusterkorpus, 2 geschwungene Henkel, H= 10 cm, Dänemark;