750 WG, 15,2 g, mittig Turmalin in Krappenfassung, entouriert von 24 Brillanten ca. 2,11 ct, Größe 56;
300
Damenring
750 WG, ca. 3,8 g, mittig Perle, entouriert von Saphiren, Größe 63;
301
Damenring
Ring, WG 585, ca, 6,4 g, Ringfragment mit kleinen Brillanten, Mittelstein fehlt, Größe 50;
302
Damenring - Trinity "Cartier"
750 RG/GG/WG, ca. 8,6 g, Größe 55;
303
Damenringe, 8 Stück
Silber, teilweise vergoldet, u.a. Lapislazuli, Granat, Farbsteine;
304
Damenringe, 9 Stück
Silber, teilweise vergoldet, u.a. Granat;
305
Damentaschenuhr
Gehäuse und Staubdeckel 750 GG, ca. 32,4 g, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Stellstift, Ankerhemmung, Deckel mit Ziermonogramm, leichte Tragespuren;
306
Damentaschenuhr mit Kette
Savonette, 750 GG, Staubdeckel Metall, ca. 51,5 g total, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Kronenaufzug, Stellstift, Zylinderhemmung, Sprungdeckel mit runder Aussparung, reliefiert gearbeitetes Gehäuse, Rückdeckel mit Ziermonogramm;
307
Doppelmanschettenknöpfe, Paar
GG/WG 585, 5,3 g total, ovale Form mit Perlmutteinlagen, 3 Diamanten, 1 Saphir, L= ca. 1,8 cm, Lötstellen;
308
Gemme
Karneol, ca. 1,5 x 1 cm, Personenmotiv, wohl 2. Jh., leicht beschädigt;
309
Halskette
585 GG, ca. 37,7 g, L= ca. 70 cm, Gliederkette mit 7 facettierten Karneolkugeln, gefasst in feiner Filigrantechnik;