750 GG, ca. 25,6 g, 2 verschlungene Bänder, L= ca. 42,5 cm, Kastenschloss mit Sicherheitsacht;
311
Halskette und Armband "Pianegonda"
925 Silber, 6-reihige Panzerketten in unterschiedlichen Größen an Mittelringen, Knebelverschluss, Kette L= ca. 42 cm, Armband L= ca. 19 cm;
312
Herrenarmbanduhr "Delma"
Gehäuse Edelstahl, D= ca. 4,2 cm, cremefarbenes Zifferblatt, zentrale Sekunde, Datumsanzeige bei der 4, Automatikwerk (Chronometer), Lederarmband mit Faltschließe, ungetragener Zustand, OVP, Papiere;
313
Herrenarmbanduhr "Junghans, Chronoscope"
Gehäuse Edelstahl, D= ca. 4,3 cm, graues Zifferblatt mit kleiner Sekunde, 30-Minuten- und 12-Stundenzähler, Datumsanzeige bei der 3, Chronograph, Automatikwerk, Edelstahlband mit Butterflyschließe, OVP, Papiere;
314
Herrenarmbanduhr "Onsa Watch"
Gehäuse 585 GG, Armband 750 GG, ca. 54,5 g total, D= ca. 3,5 cm, cremefarbenes Zifferblatt mit Balkenindizes, große Sekunde, Handaufzug, Armband beschädigt, 1960er Jahre;
315
Herrenarmbanduhr "Rado, Centrix"
Titan, D= ca. 3,7 cm, anthrazitfarbenes Zifferblatt, Quarzwerk, zentrale Sekunde, Datumsanzeige bei der 3, Armband mit Butterflyschließe, OVP, Papiere;
316
Herrenarmbanduhr "Roxy"
Gehäuse 585 GG, Armband 750 GG, ca. 60,0 g total, D= ca. 3,5 cm, cremefarbenes Zifferblatt mit Balkenindizes, große Sekunde, Milanaiseband, Handaufzug, 1960er Jahre;
317
Herrenarmbanduhren, 5 Stück
Metall, teilweise vergoldet, Kienzle, Zentra, Olympia, 2x Laco, Lederarmbänder;
318
Herrenring
585 GG, ca. 8,7 g, Karneol, Ringschultern mit Reliefdekor, Größe 59;
319
Herrenring
750 GG, 12,0 g total, ovale Form, Onyx, Größe 59;
320
Herrentaschenuhr
Savonette, Gehäuse 585 GG, Staubdeckel Metall, ca. 94,3 g, Emaillezifferblatt (beschädigt) mit römischen Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerhemmung, Deckel mit Wappenkartusche, guillochierter Rückdeckel, defekt und beschädigt;
321
Herrentaschenuhr
2200,00
Gehäuse 750 GG, Staubdeckel Metall, ca. 81,8 g, Emaillezifferblatt (Haarrisse) mit römischen Ziffern, Kronenaufzug, Stellstift, Ankerhemmung, Deckel mit Ziermonogramm, Frankreich, um 1900, dazu Uhrenkette 750 GG, ca. 27,1 g total, 2 Anhänger, u.a. mit Onyx und kleines Taschenmesser;
322
Herrentaschenuhr "Hebdomas"
Gehäuse Metall, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern (Haarrisse, Glas beschädigt), unten Aussparung für die sichtbare Unruhe, Kronenaufzug, Ankerhemmung, Rückdeckel mit Hubertusdarstellung;
323
Herrentaschenuhr "Patent Safety Wheel"
Gehäuse Silber, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern (Haarrisse), Sekunde bei der 6, Schlüsselaufzug, Ankerhemmung, Werk bez. "Galway & Ballinasloe, S. Faller", guillochierter Deckel mit Kartusche, Stundenzeiger fehlt;
324
Herrentaschenuhr mit Kompass
Gehäuse Metall vergoldet, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern (beschädigt), Schlüsselaufzug, Zylinderhemmung, 19. Jh.;
325
Herrentaschenuhren, 2 Stück
Metall, Emaillezifferblätter mit römischen Ziffern, Zylinderwerke, beschädigt, defekt;
326
Herrentaschenuhren, 2 Stück
Silber/Metall, Emaillezifferblätter mit römischen Ziffern, Kronenaufzug, Stellstifte, Zylinder-/Ankerhemmung, 1 defekt, dazu Übergehäuse Kunststoff, 1 Uhrenkette;
327
Kettenringe, 2 Stück
7507585 GG/WG, ca. 7,8 g, je mit Diamantbesatz, Größe 57/58;
328
Manschettenknöpfe, Paar
585 GG, ca. 22,8 g total, rechteckige Form, Lapislazuli, L= ca. 2,1 cm, Tragespuren;
329
Manschettenknöpfe, Paar
585 WG, ca. 7,1 g, rechteckige strukturierte Form mit je 1 Diamanten, L= ca. 2,2 cm, dazu 1 weiteres Paar aus Metall;