Metall versilbert, 2 Schälchen, je 1 Milchkännchen, ovales Tablett;
573
Versilberte Teile, 6 Stück
5 Metall versilbert, 1 Porzellan mit Silberauflage, strukturierte Wandung, versch. Formen, je 2 Henkelkannen,
Milchkännchen, Zuckerdosen;
574
Vorlegeteile, 4 Stück
Metall versilbert, Griffe Bein, 2 Fischvorlegebestecke;
575
Weinflaschenhalter und Brotkorb
Metall versilbert, geflochtenes Dekor, L= 25/28 cm;
576
Weinkelche, 5 Stück
Metall versilbert, Rundfuß, H= 18 cm;
577
Zigarettendose
835 Silber, Klappdeckel, innen mit Holz, 2,5 x 14 x 10 cm;
578
Zigarettendose
925 Silber, innen mit Holz, Klappdeckel mit gravierter Widmung "S.A. Dunn, Dorchester, 1914", 5,5 x 14,5 x 9,5 cm,
leicht verformt, Beschau: Birmingham, 1913-14;
579
Zigarettendose
Silber, innen mit Holz, auf 4 Füßen, Klappdeckel mit graviertem Dekor, 3,5 x 13 x 8,5 cm;
580
Zigarettenetui
925 Silber, 47 g, graviertes Dekor, innen vergoldet, 5,5 x 8,5 cm, leicht verformt, Beschau: Birmingham, 1915-16;
581
Zigarettenetui
925 Silber, 53 g, innen vergoldet, 5,5 x 8,5 cm, Beschau: Birmingham, 1916-17;
582
Zigarettenetui
925 Silber, 73 g, graviertes Dekor, 6,5 x 8,5 cm, leicht verformt, Beschau: Birmingham, 1942-43;
583
Zigarrenaschenbecher
833 Silber, 149 g, relief. u. durchbr. Dekor mit Genreszenen, D= 15,5 cm, Holland;
584
Zuckerdosen, 8 Stück
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, ohne Deckel;
585
Zuckerzangen, 12 Stück
7 St. Silber, 200 g, 5 St. Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors;