Winter-Auktion 2015

Silber, Versilbertes (114)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

572 Versilberte Teile, 4 Stück 5,00
Metall versilbert, 2 Schälchen, je 1 Milchkännchen, ovales Tablett;

573 Versilberte Teile, 6 Stück 5,00
5 Metall versilbert, 1 Porzellan mit Silberauflage, strukturierte Wandung, versch. Formen, je 2 Henkelkannen, Milchkännchen, Zuckerdosen;

574 Vorlegeteile, 4 Stück 5,00
Metall versilbert, Griffe Bein, 2 Fischvorlegebestecke;

575 Weinflaschenhalter und Brotkorb 5,00
Metall versilbert, geflochtenes Dekor, L= 25/28 cm;

576 Weinkelche, 5 Stück 5,00
Metall versilbert, Rundfuß, H= 18 cm;

577 Zigarettendose 5,00
835 Silber, Klappdeckel, innen mit Holz, 2,5 x 14 x 10 cm;

578 Zigarettendose 5,00
925 Silber, innen mit Holz, Klappdeckel mit gravierter Widmung "S.A. Dunn, Dorchester, 1914", 5,5 x 14,5 x 9,5 cm, leicht verformt, Beschau: Birmingham, 1913-14;

579 Zigarettendose 5,00
Silber, innen mit Holz, auf 4 Füßen, Klappdeckel mit graviertem Dekor, 3,5 x 13 x 8,5 cm;

580 Zigarettenetui 5,00
925 Silber, 47 g, graviertes Dekor, innen vergoldet, 5,5 x 8,5 cm, leicht verformt, Beschau: Birmingham, 1915-16;

581 Zigarettenetui 5,00
925 Silber, 53 g, innen vergoldet, 5,5 x 8,5 cm, Beschau: Birmingham, 1916-17;

582 Zigarettenetui 5,00
925 Silber, 73 g, graviertes Dekor, 6,5 x 8,5 cm, leicht verformt, Beschau: Birmingham, 1942-43;

583 Zigarrenaschenbecher 5,00
833 Silber, 149 g, relief. u. durchbr. Dekor mit Genreszenen, D= 15,5 cm, Holland;

584 Zuckerdosen, 8 Stück 5,00
Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors, ohne Deckel;

585 Zuckerzangen, 12 Stück 50,00
7 St. Silber, 200 g, 5 St. Metall versilbert, versch. Formen u. Dekors;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]