Nussbaum, geschnitzte u. gedrechselte Verzierungen, profil. Sims, dreiseitig verglast, Metallzifferblatt, röm. Ziffern,
Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Spirale, Pendel, 2 Gewichte,125 x 49 x 24 cm, Ende 19. Jh., Bekrönung fehlt;
2206
Regulator
Nussbaum, geschnitzte u. gedrechselte Verzierungen, geschw. Bekrönung, dreiseitig verglast, Emaillezifferblatt (besch.),
röm. Ziffern, Werk "Gustav Becker", Schlüsselaufzug, 1/4-Stunden-Schlag auf 2 Spiralen, Pendel, 3 Gewichte, 133 x
46,5 x 20 cm, Ende 19. Jh.;
2207
Regulator "Pfeilkreuz"
Nussbaum, gedrechselte Verzierungen, geschw. Bekrönung, dreiseitig verglast, Metallzifferblatt, röm. Ziffern,
Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Klangstab, Pendel, 69 x 24,5 x 15 cm, um 1900, leicht besch.;
2208
Reisewecker
Gehäuse Metall/Messing, dreiseitig verglast, röm. Ziffern, Sekunde bei der 12, rücks. Weckzeiger, Schlüsselaufzug,
Wecker mit Walzenspieluhr, 17 x 13,5 x 9,5 cm, um 1900;
2209
Reisewecker
Messing, Würfelform, Fallgriff, verglastes Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, großer Weckzeiger, Handaufzug, 5 x 5 x 5 cm;
2210
Reisewecker "Huber"
Gehäuse Messing, Lederbezug, großer Weckzeiger, Datum bei der 3, Handaufzug, 15 Steine;
2211
Schreibtischuhr "Garrard"
24,00
Metallgehäuse, auf Holzsockel, arab. Ziffern, Handaufzug, 13,5 x 18,5 cm, leicht besch.;
2212
Spiegel
Holz, beige gefasst, geschw., geschnitzte Bekrönung, Spiegel mit Facettenschliff, 106 x 62 cm;
2213
Spiegel
Holz, farbig/goldfarben gefasst, gekehlt, 86 x 75 cm;
2214
Spiegel
Holz, reich geschnitztes Dekor, 2/3-Verspiegelung, 83,5 x 47 cm;
2215
Spiegel
Holz, silber-/goldfarben, Form als Sonne, D= 65 cm;
2216
Spiegel
Holz, vergoldet, profil. Dekor, 60 x 46 cm;
2217
Spiegel
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor, geschw. Form, facett. Spiegel, 65 x 52 cm;
2218
Spiegel
Holz, versilbert/vergoldet, reich geschnitztes Rocailledekor, 38 x 21,5 cm;
2219
Spiegel
Holz/Stuck, goldfarben, reich relief. Dekor, geschw. Form, 103 x 67 cm, besch.;
2220
Spiegel
Nussbaum, teilw. ebonis., Ecken mit Metallappliken, Spitzgiebel, facett. Spiegel, 78 x 45 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2221
Spiegel "Murano"
Rand mit honigfarb. Glasdekor u. aufgesetzten, plast. Blüten, geschw. Form, 37 x 32,5 cm;
2222
Spiegel "Murano"
Umrandung mit geschliff. Ornament- u. Tierdekor, Rand mit aufgesetzten Glasschnüren u. plast. Blüten, 103,5 x 7,3 cm;
2223
Standbilderrahmen-Paar
Holz, geschnitztes Dekor, geschw. Form, 26 x 20,5 cm, Ende 19. Jh.;
2224
Standuhr
Eiche, profil. Sims, verglastes Metallzifferblatt, röm. Ziffern, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel u. Gewicht fehlt,
205 x 49 x 30 cm, um 1800;