Sommer-Auktion 2015

Varia (216)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1480 Prägestöcke, ca. 110 Stück 100,00 150,00
Eisen, versch. Größen u. Formen, meist religiöse Motive;

1481 Prägestöcke, ca. 115 Stück 100,00 150,00

1482 Prägestöcke, ca. 150 Stück 100,00 150,00

1483 Prägestöcke, ca. 160 Stück 100,00 150,00

1484 Prägestöcke, ca. 30 Stück 5,00 150,00

1485 Prägestöcke, ca. 50 Stück 50,00 150,00

1486 Prägestöcke, ca. 80 Stück 80,00 100,00

1487 Prägestöcke, ca. 80 Stück 80,00 150,00

1488 Prägestöcke, ca. 85 Stück 80,00 150,00

1489 Räuchergefäß 5,00 70,00
Kupfer, Deckel mit durchbr. Tiermotiv, 2 Fallgriffe, H= 12 cm, China;

1490 Rechen 5,00 40,00
Holz/Schmiedeeisen, L= 57 cm;

1491 Reiseschreibpult 5,00 10,00
Nussbaum, Klappdeckel, innen klappbare Schreibfläche mit Filzbezug, div. Inneneinteilungen, 16 x 35 x 22 cm, 19. Jh., besch.;

1492 Reisszeug 5,00 14,00
Metall, mit Zubehör, im Originaletui, 19,5 x 8,5 cm;

1493 Reisszeug "Meisel & Sohn, Modell K3" 5,00
Metall, mit Zubehör, im Originaletui, 23 x 8 cm;

1494 Reisszeug "Präcision P VII" 5,00 10,00
Metall, mit Zubehör, im Originaletui, 27 x 11 cm;

1495 Reisszeug und Schraffierapparat "Riefler, Nesselwang" 5,00 110,00
Metall, mit Zubehör, in Originaletuis, L= 22/25,5 cm;

1496 Samowar 50,00 50,00
Messing, runder Sockel auf 4 Füßen, Holzgriffe, mit Teekanne, H= 53 cm;

1497 Sattelbaum eines Kinderwesternsattels 50,00
Holz, geschnitzte Verzierungen, L= 43 cm, 19. Jh.;

1498 Schale 5,00 17,00
Kupfer, innen verzinnt, D= 38,5 cm;

1499 Schale 5,00 20,00
Kupfer, innen verzinnt, D= 46,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]