Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1480
Prägestöcke, ca. 110 Stück
Eisen, versch. Größen u. Formen, meist religiöse Motive;
1481
Prägestöcke, ca. 115 Stück
1482
Prägestöcke, ca. 150 Stück
1483
Prägestöcke, ca. 160 Stück
1484
Prägestöcke, ca. 30 Stück
1485
Prägestöcke, ca. 50 Stück
1486
Prägestöcke, ca. 80 Stück
1487
Prägestöcke, ca. 80 Stück
1488
Prägestöcke, ca. 85 Stück
1489
Räuchergefäß
Kupfer, Deckel mit durchbr. Tiermotiv, 2 Fallgriffe, H= 12 cm, China;
1490
Rechen
Holz/Schmiedeeisen, L= 57 cm;
1491
Reiseschreibpult
Nussbaum, Klappdeckel, innen klappbare Schreibfläche mit Filzbezug, div. Inneneinteilungen, 16 x 35 x 22 cm, 19. Jh.,
besch.;
1492
Reisszeug
Metall, mit Zubehör, im Originaletui, 19,5 x 8,5 cm;
1493
Reisszeug "Meisel & Sohn, Modell K3"
Metall, mit Zubehör, im Originaletui, 23 x 8 cm;
1494
Reisszeug "Präcision P VII"
Metall, mit Zubehör, im Originaletui, 27 x 11 cm;
1495
Reisszeug und Schraffierapparat "Riefler, Nesselwang"
Metall, mit Zubehör, in Originaletuis, L= 22/25,5 cm;
1496
Samowar
Messing, runder Sockel auf 4 Füßen, Holzgriffe, mit Teekanne, H= 53 cm;
1497
Sattelbaum eines Kinderwesternsattels
Holz, geschnitzte Verzierungen, L= 43 cm, 19. Jh.;
1498
Schale
Kupfer, innen verzinnt, D= 38,5 cm;
1499
Schale
Kupfer, innen verzinnt, D= 46,5 cm;