Samtbezug mit gesticktem Wappendekor, 40 x 27,5 cm, Ende 19. Jh., dazu 4 Handschreiben "Zeugnisse";
1367
Druckschreiben, 14 Stück
versch. Verordnungen, meist Schweiz, 17./18. Jh.;
1368
Eisenbahnerlampen, 3 Stück "Hesse"
Metall, dreiseitig verglast, Holzgriff, Karbidbetrieb, H= 30 cm, 1 nicht kpl.;
1369
Eisenkamm
Schmiedeeisen, schwarz patiniert, 25 x 34 cm, dat. 1868;
1370
Eisenkämme, 2 Stück
Schmiedeeisen, 26 x 56 cm, korrodiert;
1371
Feuerwehrhelm "Freiwillige Feuerwehr Kempten"
Metall, schwarz gefasst, mit Appliken, Riemen u. Innenfutter Leder, um 1900;
1372
Fotoalbum "Zur Erinnerung an die IV. Olympischen Winterspiele..."
"...1936, Garmisch-Partenkirchen", 11 Agfa-Isochrom-Aufnahmen auf Brovira-Papier vergrössert, 1 Portrait des Hrsg.
Hans v. Tschammer und Osten, Holzeinbd., Schuber;
mit Objektiv "Color-Skopar 3,5/50 mm", im Lederetui, mit Zubehör;
1376
Fotoapparate, 2 Stück "Zeiss Ikon, Box Tengor"
21,00
mit Objektiv "Goerz Frontar", in Lederetuis;
1377
Füllfederhalter "Günther Wagner Pelikan"
Kunststoff Feder 585 GG, L= 12,5 cm;
1378
Geige
Korpus L= 34,5 cm, mit Koffer u. Bogen, um 1900;
1379
Geige
Korpus L= 36,3 cm, Füssener Schule, evtl. Johann Georg Rief, um 1800, Zettel "Dominicus Rief, Vils/Tirol", Decke
retuschiert, div. Reparaturen, mit Koffer;