Aluminium, Holzgriff, L= 30 cm, dazu Schatulle mit zahlr. Bildern;
1521
Stickbilder, 2 Stück
Allegorische Szene u. Genremotiv, in verglasten Rahmen, 48 x 31 cm;
1522
Taktstock
Holz, ebonis., Silbermontierung mit relief. Dekor u. Widmung "Der Gesangverein Bogenhausen seinem verdienten
Chormeister Hans Wunderlich gewdm. zum 60. Stiftungsfest 1869-1929", L= 44 cm, dazu Gebrauchstaktstock;
1523
Teekanne
Kupfer, innen verzinnt, Fallgriff, H= 14 cm;
1524
Teeservice, 4 Teile
Zinn, bauchige Form, Teekanne, Milch u. Zucker, rechteckiges Tablett 39 x 31 cm;
1525
Telefon - Wandtelefon
Holzgehäuse, Kurbelmechanik, 2 Glocken, verstellbare Sprechmuschel, H= 46 cm, Anfang 20. Jh.;
1526
Tiegel
Bronze, auf 3 Füßen, Fallgriff Schmiedeeisen, H= 16 cm;
1527
Tiegel
Bronze, relief. Dekor mit Christusmonogr. u. Dat. 1772, 3 ausgestellte, verzierte Beine, Fallgriff, H= 24 cm;
1528
Tischdecke
reich gesticktes Dekor mit chines. Blütenzweig-, Vogel- u. Architekturmotiven, 157 x 126 cm;
1529
Trachtenhauben, 2 Stück und 1 Trachtenhut
versch. Materialien u. gestickte Dekors;
1530
Trachtenstiefel-Paar
schwarzes Leder, H= 44 cm;
1531
Tranchierbesteck, 2 Teile
Griffe Hirschhorn, Gebrauchsteile Edelstahl;
1532
Tranchierbesteck, 2 Teile "J.A. Henckels, Solingen"
Griffe Hirschhorn mit geschnitzten Tierköpfen (besch.), Gebrauchsteile Edelstahl, im Etui;