Schmiedeeisen, patiniert, relief. Akanthusblattdekor, sechseckige, konische Form, Verglasung fehlt, Ampel H= 72 cm,
elektrif., Ausleger 101 x 42 cm;
2546
Bilderrahmen
Holz, geschnitztes Dekor im gotischen Stil, seitlich 2 Säulen, reich geschnitzte u. durchbr. Bekrönung, Falzmaß 35 x 28
cm, Gesamt 94 x 58 cm;
2547
Bilderrahmen
Holz, geschnitztes Dekor, teilw. goldfarben, Falzmaß 52 x 40 cm, Gesamt 60 x 48 cm;
2548
Bilderrahmen
Holz, silberfarben, geschnitztes u. durchbr. Dekor, oval, Falzmaß 45,5 x 58,5 cm, Gesamt 66 x 80 cm;
2549
Bilderrahmen
Kirschbaum, ebonis. Ecken, Falzmaß 45 x 54 cm, Gesamt 53,5 x 62,5 cm, Biedermeier-Stil;
2550
Bilderrahmen
2551
Bilderrahmen
Kirschbaum, ebonis. Ecken, Falzmaß 48 x 59 cm, Gesamt 55,5 x 66,5 cm, Biedermeier-Stil;
2552
Bilderrahmen
Kirschbaum, ebonis. Ecken, Falzmaß 58 x 49 cm, Gesamt 66 x 57 cm, Biedermeier-Stil;
2553
Bilderrahmen
Nussbaum, goldfarb. Ecken, Falzmaß 36 x 27 cm, Gesamt 44 x 35 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2554
Blumensäulen-Rohlinge, 3 Stück
Holz, gedrechseltes Dekor, H= 85 cm;
2555
Comtoise-Wanduhr "Célestin Girot a Lagnieux"
Eisengehäuse, Front u. Bekrönung gedrücktes Messingblech, Emaillezifferblatt (leicht besch.), röm. Ziffern,
Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 42 x 27 x 19 cm, Frankreich, Ende 19. Jh.;
2556
Deckenlampe
26,00
Korpus weißes/oranges, opakes Glas, Vogel- u. Insektemotive, geschw. Form, 1 Brennstelle, Montierung mit Kette
Messing, H= 104 cm;
2557
Deckenlampe
Schmiedeeisen, schwarz gefasst, geschw. Form, 1 Brennstelle umgeben von 4 Bleiverglasungen, H= 81 cm, elektrif.;
2558
Deckenlampe
Schmiedeeisen, schwarz patiniert, teilw. vergoldet, geschw. Form, 5 Brennstellen, H= 72 cm, D= 48 cm, elektrif.;
2559
Deckenleuchter
Porzellan, Golddekor u. plast. Blumendekor, Balusterschaft, 5 geschw. Brennstellen, H= 40 cm, D= 42 cm, elektrif., minim. best.;
2560
Deckenlüster
Messing, reicher, geschliff. Prismenbehang, runde Form, 5 Brennstellen, H= 90 cm, D= 38 cm, elektrif.;
2561
Deckenlüster
Metall, reicher, geschliff. Prismenbehang, 8 geschw. Brennstellen, H= 75 cm, D= 70 cm, elektrif.;
2562
Frisierspiegel
Nussbaum, geschw. Sockel mit Schublade, Platte mit intarsiertem Dekor, 2 gedrechselte Säulen, ovaler, schwenkbarer
Spiegel, 56 x 48 x 38 cm, 19. Jh.;
2563
Fußschemel
Kirschbaum, 4 geschw. Füße, gepolstert, 22 x 39 x 26 cm;
2564
Fußschemel
Kirschbaum, geschw. Beine, mit Verstrebung, gepolstert, 26 x 64 x 29 cm, Biedermeier-Stil, neuzeitl.;