Sommer-Auktion 2015

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (126)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2339 Sitzender Buddha 650,00 1000,00
Bronze, auf hohem Sockel, H= 70 cm;

2340 Sitzendes Mädchen mit Buch 50,00 160,00
Bronze, grün patiniert, H= 52 cm;

2341 Spät Heimkehrer 5,00 80,00
Holzfigur, farbig gefasst, auf Sockel, H= 39 cm;

2342 Stehende Guanyin mit Flasche 5,00 55,00
Bronze, auf Lotussockel, H= 30,5 cm;

2343 Stehender Löwe 70,00 150,00
Zinkguss, H= 25 cm, L= 36 cm;

2344 Swarovski-Objekte, 11 Stück 5,00 130,00
farbloses Kristall, meist Tierfiguren, H= 2,5-9 cm;

2345 Tanzende Shiva mit Flammennimbus 5,00 40,00
Bronze, auf Sockel, H= 30 cm;

2346 Tempellöwen-Paar 5,00 24,00
Speckstein, auf Sockel, H= 15,5 cm;

2347 Tierfiguren, 3 Stück 5,00 35,00
grüne Jade, je 1 Büffel, Vogel (best.), Schildkröte, 2 mit Holzsockel, H= 6-13 cm, Asien;

2348 Tierfiguren, 4 Stück 5,00 110,00
Bronze, 3 Vögel, 1 Schnecke, H= 4,5-8 cm;

2349 Tierfiguren, 8 Stück 5,00 70,00
Keramik/Porzellan, versch. Formen u. Dekors, je 3 Hunde, Bären, je 1 Eichhörnchen, Pfau, teilw. leicht best.;

2350 Tierfiguren, 8 Stück 5,00 70,00
versch. Materialien, u.a. Löwe, Kamel, Eisbär, Esel, Pfau, H= 3-16 cm;

2351 Wandappliken, 8 Stück 5,00 30,00
Schmiedeeisen, schwarz patiniert, 6 Tierkreiszeichen, 2 Vogelmotive, D= ca. 22 cm;

2352 Wanddekorationen, 2 Stück - Füllhörner mit Früchten 5,00 160,00
Holz, farbig gefasst, H= 60 cm;

2353 Wandkonsolen-Paar 5,00 100,00
Holz, vergoldet, geschnitztes Dekor mit Maskaron, H= 13 cm;

2354 Wandrelief 350,00
rötlicher Marmor, mittig Maskaron, umgeben von Weinrankendekor, 55 x 55 cm;

2355 Wandrelief - Mutter mit Kind 5,00 55,00
Stuck, oval, 73,5 x 64 cm;

2356 Wandrelief - Mutter mit Kind und Engel 250,00 330,00
Holz, rund, in Nussbaumrahmen montiert, D= 42 cm, rücks. bez. "Antonio Steiner, Meran", dat. 1907;

2357 Wandrelief - Nachtwächter 5,00 5,00
Holz, durchbr. Dekor, 65 x 24 cm;

2358 Wandrelief - Pferdegespann mit Langholzwagen 5,00 30,00
Holz, 22,5 x 49 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]