Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2339
Sitzender Buddha
Bronze, auf hohem Sockel, H= 70 cm;
2340
Sitzendes Mädchen mit Buch
Bronze, grün patiniert, H= 52 cm;
2341
Spät Heimkehrer
Holzfigur, farbig gefasst, auf Sockel, H= 39 cm;
2342
Stehende Guanyin mit Flasche
Bronze, auf Lotussockel, H= 30,5 cm;
2343
Stehender Löwe
Zinkguss, H= 25 cm, L= 36 cm;
2344
Swarovski-Objekte, 11 Stück
farbloses Kristall, meist Tierfiguren, H= 2,5-9 cm;
2345
Tanzende Shiva mit Flammennimbus
Bronze, auf Sockel, H= 30 cm;
2346
Tempellöwen-Paar
24,00
Speckstein, auf Sockel, H= 15,5 cm;
2347
Tierfiguren, 3 Stück
grüne Jade, je 1 Büffel, Vogel (best.), Schildkröte, 2 mit Holzsockel, H= 6-13 cm, Asien;
2348
Tierfiguren, 4 Stück
Bronze, 3 Vögel, 1 Schnecke, H= 4,5-8 cm;
2349
Tierfiguren, 8 Stück
Keramik/Porzellan, versch. Formen u. Dekors, je 3 Hunde, Bären, je 1 Eichhörnchen, Pfau, teilw. leicht best.;
2350
Tierfiguren, 8 Stück
versch. Materialien, u.a. Löwe, Kamel, Eisbär, Esel, Pfau, H= 3-16 cm;
2351
Wandappliken, 8 Stück
Schmiedeeisen, schwarz patiniert, 6 Tierkreiszeichen, 2 Vogelmotive, D= ca. 22 cm;
2352
Wanddekorationen, 2 Stück - Füllhörner mit Früchten
Holz, farbig gefasst, H= 60 cm;
2353
Wandkonsolen-Paar
Holz, vergoldet, geschnitztes Dekor mit Maskaron, H= 13 cm;
2354
Wandrelief
rötlicher Marmor, mittig Maskaron, umgeben von Weinrankendekor, 55 x 55 cm;
2355
Wandrelief - Mutter mit Kind
Stuck, oval, 73,5 x 64 cm;
2356
Wandrelief - Mutter mit Kind und Engel
Holz, rund, in Nussbaumrahmen montiert, D= 42 cm, rücks. bez. "Antonio Steiner, Meran", dat. 1907;
2357
Wandrelief - Nachtwächter
Holz, durchbr. Dekor, 65 x 24 cm;
2358
Wandrelief - Pferdegespann mit Langholzwagen
Holz, 22,5 x 49 cm;