Sommer-Auktion 2015

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (126)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2299 Ente 5,00 45,00
Bronze, grün patiniert, auf Sockel, H= 23,5 cm;

2300 Figuren, 3 Stück 5,00 20,00
Bronze, versch. Dekors, 2 Querflötespieler, 1 Mädchen mit Umhang, H= 10-17,5 cm;

2301 Figuren, 5 Stück 5,00 30,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, 4 bäuerliche Figuren, 1 Mönch;

2302 Figuren, 5 Stück 5,00 14,00
Holz/Gussmasse, farbig gefasst, teilw. vergoldet, versch. Dekors, 3 Engelfiguren, je 1 Hl. Familie, Kinderpaar, H= 9,5-12,5 cm;

2303 Figuren, 6 Stück 5,00 11,00
Holz, 2 farbig gefasst, versch. Personenmotive, H= 11-21 cm;

2304 Figurengruppe - Paar und Tod 5,00 130,00
Holz, auf Sockel, H= 41 cm, wohl Ludwig Huber, Oberammergau;

2305 Fische, 2 Stück "Murano" 5,00 23,00
mehrfarb. Glas mit farblosem Überfang, versch. Formen, L= 39/49 cm;

2306 Frau mit Früchtekorb 50,00 110,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 58 cm;

2307 Jagdgöttin Diana 50,00 160,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 60 cm;

2308 Jäger mit erlegter Gams 5,00 75,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 67 cm;

2309 Jäger mit Hund 50,00 80,00
Bronze, grün patiniert, auf Steinsockel, H= 63 cm;

2310 Japanischer Schmied und Person 50,00 55,00
Bein, auf Sockel, H= 5 cm, sign., leicht besch.;

2311 Jüngling als Schmied 5,00 120,00
Zinkguss, auf Holzsockel, bez. "La Vapeur", H= 38,5 cm;

2312 Komödiantenfiguren, 2 Stück - Cantatrice und Silvia 5,00 45,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= ca. 27 cm, Grödnertal;

2313 Landsknecht mit Fass 5,00 20,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 53,5 cm;

2314 Lautespieler und Tänzerin 5,00 17,00
2 Keramikfiguren, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cm;

2315 Liegender Mönch 5,00 60,00
Bein, farbig gefasst, L= 5,5 cm, Japan, sign.;

2316 Liegender Mönch 5,00 60,00
Bein, L= 6,5 cm, Japan, sign.;

2317 Männerfiguren, 6 Stück 5,00 100,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, u.a. Schreiner, Architekt, Wächter, H= ca 24 cm;

2318 Moriskentänzer 50,00 120,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 42 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]