Sommer-Auktion 2015

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (126)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2359 Wandrelief - Wappen 650,00
weißer Marmor, geschw. Form, 52 x 36 cm;

2360 Wandrelief - Winzerin 5,00 11,00
Holz, 42 x 24 cm;

2361 Wandreliefs, 2 Stück 5,00 50,00
Kupfer, auf Holzrahmen montiert, Portraits Schiller u. Goethe, monogr. "JM", 20,5 x 17,5 cm;

2362 Wandreliefs, 2 Stück - Bauernstuben 5,00 55,00
Holz, farbig gefasst, je 26 x 46 cm;

2363 Wiener Bronze - Balzender Auerhahn auf Ast 80,00 150,00
Bronze, farbig gefasst, H= 9,5 cm, wohl Fa. Bergmann, um 1900;

2364 Zwei Kakadus auf Baumstamm 600,00
Bronze, teilw. dunkel patiniert, auf Sockel, H= 69 cm, undeutl. sign. "Prasong (?)", dat. 1988 (?);

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 ]