Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2359
Wandrelief - Wappen
weißer Marmor, geschw. Form, 52 x 36 cm;
2360
Wandrelief - Winzerin
Holz, 42 x 24 cm;
2361
Wandreliefs, 2 Stück
Kupfer, auf Holzrahmen montiert, Portraits Schiller u. Goethe, monogr. "JM", 20,5 x 17,5 cm;
2362
Wandreliefs, 2 Stück - Bauernstuben
Holz, farbig gefasst, je 26 x 46 cm;
2363
Wiener Bronze - Balzender Auerhahn auf Ast
Bronze, farbig gefasst, H= 9,5 cm, wohl Fa. Bergmann, um 1900;
2364
Zwei Kakadus auf Baumstamm
Bronze, teilw. dunkel patiniert, auf Sockel, H= 69 cm, undeutl. sign. "Prasong (?)", dat. 1988 (?);