Sommer-Auktion 2015

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (126)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2319 Moriskentänzer 50,00 50,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 40 cm;

2320 Moriskentänzer 50,00 110,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 39,5 cm;

2321 Musikanten, 4 Stück 5,00 55,00
4 Holzfiguren, farbig gefasst, H= 16-23 cm;

2322 Naga Kanya 5,00 90,00
Bronze, H= 22 cm;

2323 Netsuke - Mönch mit Ratte und Trommel 5,00 80,00
Bein, farbig gefasst, H= 4 cm, Japan, sign., besch.;

2324 Netsuke - Mönch mit Wedel 5,00 55,00
Bein, farbig gefasst, H= 6 cm, Japan, sign.;

2325 Parkfigur - Knabe 200,00 200,00
Steinguss, mit Sockel, Gesamt H= 106 cm;

2326 Putten, 2 Stück 50,00 120,00
Holz, braun gebeizt, wohl Möbelappliken, H= 46 cm, Anfang 20. Jh.;

2327 Reliefschnitzereien, 2 Stück - Blumenvasen 5,00 45,00
Holz, braun gebeizt, H= 53 cm;

2328 Röhrender Hirsch "Sitzendorf" 5,00 5,00
Keramik, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19 cm, minim. best.;

2329 Sarasvati mit Vina 5,00 50,00
Bronze, auf Sockel, H= 29 cm;

2330 Schnitzerei - Früchtekorb 5,00 30,00
Holz, teilw. goldfarben, 25 x 32 cm;

2331 Schnitzerei - Kartusche 5,00 35,00
Holz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, geschw. Form, 24,5 x 42,5 cm;

2332 Schnitzerei - Ornament 5,00 110,00
Holz, vergoldet, florales Dekor, L= 47 cm, 18. Jh.;

2333 Schnitzerei - Säulenkapitell 5,00 30,00
Holz, vergoldet, florales Dekor, H= 14,5 cm;

2334 Schnitzereien, 4 Stück 5,00 120,00
Holz, vergoldet, versch. Formen u. Dekors, 3 Ornamente, 1 Wandleuchter, H= 23,5-34 cm;

2335 Schnitzereifragmente, 2 Stück 5,00 5,00
Holz, vergoldet, Früchtemotive, L= ca. 26 cm;

2336 Schnitzereifragmente, 4 Stück 5,00 5,00
Holz, versch. Formen u. Dekors, L= 11-13 cm, Afrika;

2337 Schreitender Löwe 50,00 120,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, L= 41 cm, monogr. "MM";

2338 Schwein, mit Hinterbein an Pfosten gebunden 500,00
Bronzefigur, braun patiniert, auf Marmorsockel, H= 19 cm, L= 29 cm, bez. "Barye";

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]