Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2319
Moriskentänzer
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 40 cm;
2320
Moriskentänzer
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 39,5 cm;
2321
Musikanten, 4 Stück
4 Holzfiguren, farbig gefasst, H= 16-23 cm;
2322
Naga Kanya
Bronze, H= 22 cm;
2323
Netsuke - Mönch mit Ratte und Trommel
Bein, farbig gefasst, H= 4 cm, Japan, sign., besch.;
2324
Netsuke - Mönch mit Wedel
Bein, farbig gefasst, H= 6 cm, Japan, sign.;
2325
Parkfigur - Knabe
Steinguss, mit Sockel, Gesamt H= 106 cm;
2326
Putten, 2 Stück
Holz, braun gebeizt, wohl Möbelappliken, H= 46 cm, Anfang 20. Jh.;
2327
Reliefschnitzereien, 2 Stück - Blumenvasen
Holz, braun gebeizt, H= 53 cm;
2328
Röhrender Hirsch "Sitzendorf"
Keramik, farbig gefasst, auf Sockel, H= 19 cm, minim. best.;
2329
Sarasvati mit Vina
Bronze, auf Sockel, H= 29 cm;
2330
Schnitzerei - Früchtekorb
Holz, teilw. goldfarben, 25 x 32 cm;
2331
Schnitzerei - Kartusche
Holz, weiß gefasst, teilw. vergoldet, geschw. Form, 24,5 x 42,5 cm;
2332
Schnitzerei - Ornament
Holz, vergoldet, florales Dekor, L= 47 cm, 18. Jh.;
2333
Schnitzerei - Säulenkapitell
Holz, vergoldet, florales Dekor, H= 14,5 cm;
2334
Schnitzereien, 4 Stück
Holz, vergoldet, versch. Formen u. Dekors, 3 Ornamente, 1 Wandleuchter, H= 23,5-34 cm;
2335
Schnitzereifragmente, 2 Stück
Holz, vergoldet, Früchtemotive, L= ca. 26 cm;
2336
Schnitzereifragmente, 4 Stück
Holz, versch. Formen u. Dekors, L= 11-13 cm, Afrika;
2337
Schreitender Löwe
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, L= 41 cm, monogr. "MM";
2338
Schwein, mit Hinterbein an Pfosten gebunden
Bronzefigur, braun patiniert, auf Marmorsockel, H= 19 cm, L= 29 cm, bez. "Barye";