Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1270
Warmhaltekästchen
Metall, auf 4 Tatzenfüßen, 1 Tür mit durchbr. Dekor "Eisernes Kreuz", Tragegriff, Einfüllstutzen mit Schraubdeckel, 26 x
20,5 x 14 cm;
1271
Wetterstation "Carl Schönberg, Hamburg"
Holz, gedrechseltes u. profil. Dekor, geschw. Form, Thermometer u. Barometer, 57 x 24 cm;
1272
Wetzsteinhalter
Holz, geschnitztes Dekor, L= 28 cm, 18./19. Jh.;
1273
Windlicht
Kupfer, runde Wandung mit 4 Lithophanien "Genremotive", H= 16 cm;
1274
Windlicht
Metall, quadrat. Wandung mit 4 Lithophanien "Genremotive", H= 15 cm;
1275
Zigarettendosen, 3 Stück und 1 Tischfeuerzeug
Onyx in versch. Farben, Metallmontierungen, versch. Formen;
1276
Zinnteile, 8 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, 3 Kannen, 2 Öllampen, je 1 Kerzenständer, Teedose, Schraubflasche;
1277
Zither - Saxonia-Zither "Paulus & Kruse, Markneukirchen"
Holz, 30 x 57 cm, 1.H. 20. Jh.;
1278
Zylinder - Chapeau-Claque "Ateha"
schwarzer Samt, mit Hutschachtel;
1279
Zylinder "Deutsche Industrie"
schwarzer Samt, leicht besch.;
1280
Zylinder "Joh. Durst, Kempten"
schwarzer Samt, in Original-Hutschachtel;
1281
Zylinder "P. Giraud"
schwarzer Samt, in Hutschachtel (besch.);