Winter-Auktion 2016

Varia (152)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1270 Warmhaltekästchen 5,00 35,00
Metall, auf 4 Tatzenfüßen, 1 Tür mit durchbr. Dekor "Eisernes Kreuz", Tragegriff, Einfüllstutzen mit Schraubdeckel, 26 x 20,5 x 14 cm;

1271 Wetterstation "Carl Schönberg, Hamburg" 5,00 240,00
Holz, gedrechseltes u. profil. Dekor, geschw. Form, Thermometer u. Barometer, 57 x 24 cm;

1272 Wetzsteinhalter 5,00 35,00
Holz, geschnitztes Dekor, L= 28 cm, 18./19. Jh.;

1273 Windlicht 50,00 80,00
Kupfer, runde Wandung mit 4 Lithophanien "Genremotive", H= 16 cm;

1274 Windlicht 5,00 65,00
Metall, quadrat. Wandung mit 4 Lithophanien "Genremotive", H= 15 cm;

1275 Zigarettendosen, 3 Stück und 1 Tischfeuerzeug 5,00 35,00
Onyx in versch. Farben, Metallmontierungen, versch. Formen;

1276 Zinnteile, 8 Stück 5,00 65,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, 3 Kannen, 2 Öllampen, je 1 Kerzenständer, Teedose, Schraubflasche;

1277 Zither - Saxonia-Zither "Paulus & Kruse, Markneukirchen" 5,00 40,00
Holz, 30 x 57 cm, 1.H. 20. Jh.;

1278 Zylinder - Chapeau-Claque "Ateha" 5,00 40,00
schwarzer Samt, mit Hutschachtel;

1279 Zylinder "Deutsche Industrie" 5,00 8,00
schwarzer Samt, leicht besch.;

1280 Zylinder "Joh. Durst, Kempten" 5,00 30,00
schwarzer Samt, in Original-Hutschachtel;

1281 Zylinder "P. Giraud" 5,00 30,00
schwarzer Samt, in Hutschachtel (besch.);

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 ]