Winter-Auktion 2016

Varia (152)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1150 Deckelschatulle 5,00 24,00
Holz, Deckel mit gemalter Landschaftsszene, umlaufend Blumendekor, 18 x 15,5 cm;

1151 Deckelschatulle 5,00 20,00
Holz, intarsiertes Dekor mit Perlmutt, Klappdeckel, 9 x 26,5 x 17,5 cm;

1152 Deckelschatulle 5,00 5,00
Holz, Messingbeschläge, Klappdeckel, 13 x 24 x 16 cm;

1153 Deckelschatulle 5,00 23,00
Leder, verglaster Deckel mit gesticktem Landschaftsmotiv, 10 x 40,5 x 34 cm;

1154 Deckelschatulle 5,00 90,00
Messing, 4 verzierte Füße, fünfseitig verglast mit Facettenschliff, Boden mit Spiegel, Klappdeckel, 14 x 16,5 x 12 cm;

1155 Deckelschatulle 5,00 45,00
Nadelholz, Klappdeckel, 17 x 31 x 18,5 cm, 19. Jh., leicht besch.;

1156 Deckelschatulle 5,00 30,00
Nussbaum, Felderintarsien, 4 Quetschfüße, profil. Sockel u. Klappdeckel, 12 x 26 x 18 cm;

1157 Deckelschatulle 5,00 200,00
Nussbaum, intarsiertes Dekor, leicht gewölbter Klappdeckel, 12 x 19,5 x 12 cm, 19. Jh.;

1158 Deckelschatulle 5,00 30,00
Nussbaum, Klappdeckel mit intarsiertem Dekor, 10 x 26 x 18 cm;

1159 Deckelschatulle mit Spieluhr "Romance" 5,00 80,00
Holz, geschnitzte Verzierungen u. Beineinlagen, 4 Messingfüße, Walzenspieluhr mit Melodie "Auf Wiedersehn", 7,5 x 22 x 16 cm;

1160 Druck- und Handschreiben, 5 Stück 5,00 70,00
Briefe, mit Papiersiegeln, 19. Jh., P;

1161 Druckschreiben - Fraiß-Brief 5,00 28,00
1 Seite Gebetstext, mittig Holzschnitt, 34 x21 cm, 18./19. Jh.;

1162 Fernrohr 5,00 100,00
Messing/Mahagoni, vierschübig, L= 42 cm, im Etui;

1163 Feuerwehrhelm "Nassauischer Feuerwehrverband" 5,00 65,00
Leder, Messingappliken, 2 Kokarden, Ende 19. Jh., leicht besch.;

1164 Fotoapparat "Minolta XG1" 5,00 8,00
3 Objektive, 1 Minolta MD Rokkor 2/45 mm, 2 Carenar EEM 2,8/135 mm u. 2,8/28 mm, mit Blitz "Minolta Auto 200x", in Fototasche;

1165 Fotoapparat "Minox C" 5,00 70,00
Nr. "2343398", mit Zubehör, OVP;

1166 Fotoapparat "Voigtländer Bessamatic" 5,00 85,00
mit 3 Objektiven u. Zubehör, Lederetui;

1167 Fotoapparate, 3 Stück 5,00 30,00
je 1 Voigtländer Vito II, Beroquick KB 135, Solida jr.;

1168 Fotografie "Max Hugo Bölling" 5,00 13,00
21 x 26 cm, " Landschaft ", handsign., undeutl. betit., mit Prägestempel, im Rahmen;

1169 Fotorahmen 5,00 35,00
Gusseisen, goldfarben, relief. u. durchbr. Rankendekor, 30,5 x 23 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]