Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1150
Deckelschatulle
24,00
Holz, Deckel mit gemalter Landschaftsszene, umlaufend Blumendekor, 18 x 15,5 cm;
1151
Deckelschatulle
Holz, intarsiertes Dekor mit Perlmutt, Klappdeckel, 9 x 26,5 x 17,5 cm;
1152
Deckelschatulle
Holz, Messingbeschläge, Klappdeckel, 13 x 24 x 16 cm;
1153
Deckelschatulle
Leder, verglaster Deckel mit gesticktem Landschaftsmotiv, 10 x 40,5 x 34 cm;
1154
Deckelschatulle
Messing, 4 verzierte Füße, fünfseitig verglast mit Facettenschliff, Boden mit Spiegel, Klappdeckel, 14 x 16,5 x 12 cm;
1155
Deckelschatulle
Nadelholz, Klappdeckel, 17 x 31 x 18,5 cm, 19. Jh., leicht besch.;
1156
Deckelschatulle
Nussbaum, Felderintarsien, 4 Quetschfüße, profil. Sockel u. Klappdeckel, 12 x 26 x 18 cm;
1157
Deckelschatulle
Nussbaum, intarsiertes Dekor, leicht gewölbter Klappdeckel, 12 x 19,5 x 12 cm, 19. Jh.;
1158
Deckelschatulle
Nussbaum, Klappdeckel mit intarsiertem Dekor, 10 x 26 x 18 cm;
1159
Deckelschatulle mit Spieluhr "Romance"
Holz, geschnitzte Verzierungen u. Beineinlagen, 4 Messingfüße, Walzenspieluhr mit Melodie "Auf Wiedersehn", 7,5 x
22 x 16 cm;
1160
Druck- und Handschreiben, 5 Stück
Briefe, mit Papiersiegeln, 19. Jh., P;
1161
Druckschreiben - Fraiß-Brief
28,00
1 Seite Gebetstext, mittig Holzschnitt, 34 x21 cm, 18./19. Jh.;
1162
Fernrohr
Messing/Mahagoni, vierschübig, L= 42 cm, im Etui;
1163
Feuerwehrhelm "Nassauischer Feuerwehrverband"
Leder, Messingappliken, 2 Kokarden, Ende 19. Jh., leicht besch.;
1164
Fotoapparat "Minolta XG1"
3 Objektive, 1 Minolta MD Rokkor 2/45 mm, 2 Carenar EEM 2,8/135 mm u. 2,8/28 mm, mit Blitz "Minolta Auto 200x",
in Fototasche;
1165
Fotoapparat "Minox C"
Nr. "2343398", mit Zubehör, OVP;
1166
Fotoapparat "Voigtländer Bessamatic"
85,00
mit 3 Objektiven u. Zubehör, Lederetui;
1167
Fotoapparate, 3 Stück
je 1 Voigtländer Vito II, Beroquick KB 135, Solida jr.;
1168
Fotografie "Max Hugo Bölling"
21 x 26 cm, " Landschaft ", handsign., undeutl. betit., mit Prägestempel, im Rahmen;
1169
Fotorahmen
Gusseisen, goldfarben, relief. u. durchbr. Rankendekor, 30,5 x 23 cm;