Winter-Auktion 2016

Varia (152)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1170 Fotosammlung "Besuch Queen Elisabeth II. in München 1965" 500,00
ca. 50 teilw. farb. Fotos, teilw. rücks. mit Copyright-Stempeln, dazu div. Schriftstücke/Programmablauf, im Ordner;

1171 Geige 5,00 170,00
Korpus L= 36 cm, mit Koffer und Bogen;

1172 Grammophon - Koffergrammophon "Electrola" 50,00 60,00
Holzgehäuse mit braunem Lederbezug, Kurbelmechanik, 15 x 29 x 42 cm, dazu 5 Schellackplatten;

1173 Guglhupfform 5,00 55,00
Kupfer, innen verzinnt, D= 25,5 cm;

1174 Guglhupfformen, 2 Stück 5,00 110,00
Kupfer, innen verzinnt, versch. Dekors, D= ca. 27 cm;

1175 Guglhupfformen, 5 Stück 50,00 80,00
Kupfer, innen verzinnt, versch. Dekors, D= 24-26,5 cm;

1176 Handfesseln-Paar 50,00 120,00
Schmiedeeisen, mit Kette;

1177 Handschreiben, 10 Stück 5,00 55,00
versch. Briefe, teilw. mit Lacksiegeln, 19. Jh.;

1178 Handtücher, 5 Stück und Handtuchhalter 5,00 21,00
weißes Leinen, versch. Größen gestickte Dekors, Handtuchhalter Metall/Keramik, L= 46 cm;

1179 Henkeltablett 5,00 50,00
Holz, Lackmalerei mit Vogelmotiven, 2 Henkel Bronze, 49,5 x 27,5 cm;

1180 Henkeltablett 5,00 30,00
schwarzer Kunststoff, helle Platte, 67 x 34 cm;

1181 Henkeltablett "Emile Gallé, Nancy" 300,00 370,00
Nussbaum, mit versch. Edelhölzern intarsiertes, florales Dekor, 2 Metallgriffe, 85 x 46 cm, Anfang 20. Jh., bez. "Gallé";

1182 Humidor "Davidoff" 50,00 110,00
Mahagoni, Messinggriffe, Klappdeckel, mit Zubehör, 15 x 35 x 23 cm;

1183 Humidor "Triade, France" 5,00 40,00
Wurzelholz, teilw. ebonis., Klappdeckel, mit Zubehör, 10 x 28,5 x 22 cm;

1184 Jagdhorn "Fürst-Pless" 5,00 55,00
Messing, grüne Lederumwicklung, L= 38 cm;

1185 Jagdtrophäe - Gazelle 5,00 60,00
68 x 21 cm;

1186 Jagdtrophäe - Impala-Antilope 5,00 60,00
55 x 48 cm;

1187 Jagdtrophäe - Warzenschweinhauer, 2 Stück 5,00 35,00
L= ca. 19 cm;

1188 Jagdtrophäe - Warzenschweinhauer, 4 Stück 5,00 25,00
Montierung als Eichenblatt Aluminium, auf runde, ebonis. Holzplatte montiert, D= 15,5 cm;

1189 Jardiniere 5,00 120,00
Zinn, 4 geschw. Füße, Wandung mit relief. u. durchbr. Dekor, 2 verzierte Henkel, farbloser Glaseinsatz mit geschliff. Dekor, ovale Form, 20 x 43 x 16 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]