Bronze. geschw. Rückenschilder, je 1 geschw. Brennstelle, 26 x 18 cm;
2087
Wandlampen-Paar
580,00
Bronze, reich relief. Dekor mit Ziegenkopf, 3 geschw. Brennstellen, 82 x 43 x 21 cm, elektrif.;
2088
Wandlampen-Paar
Bronze, relief. Dekor, je 2 geschw. Arme, 39 x 29 cm, elektrif.;
2089
Wandlampen-Paar
Bronze, Säulenschaft, je 2 geschw. Brennstellen, 39 x 29 x 17 cm, elektrif.;
2090
Wanduhr
Holz, farbig gefasst, geschw. Bekrönung, verglaste Front, seitlich 2 Porzellan-Halbsäulen, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern,
1/2-Stunden-Schlag auf Spirale, Pendel, 2 Gewichte, 46 x 25 x 15 cm, Ende 19. Jh,;
2091
Wanduhr - Freischwinger
270,00
Holz, geschnitztes u. durchbr. Jugendstildekor, verglaste Tür, Messingzifferblatt mit relief. Dekor, röm. Ziffern,
Schlüsselaufzug, Werk "LFS", 1/2-Stunden-Schlag auf Spirale, Pendel, 83 x 39 x 22 cm, um 1900, besch.;
2092
Wanduhr - Freischwinger
Nussbaum, gedrechseltes u. geschnitztes Dekor, verglastes Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug,
1/2-Stunden-Schlag auf Spirale, Pendel, 69 x 39 x 19 cm, Ende 19. Jh.;
2093
Wanduhr - Freischwinger
Nussbaum, gedrechseltes u. geschnitztes Dekor, verglastes Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, Werk
"Gustav Becker", 1/2-Stunden-Schlag auf Spirale, Pendel, 68 x 36 x 18 cm, Ende 19. Jh.;
2094
Wanduhr "Gustav Becker"
Front Steingut, weiße Glasur, Früchtedekor, ovale Form, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, 24,5 x 30 cm, minim. best.;