Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
826
Wien, die Elisabethbrücke über den Wienfluss
Farblithographie, 16 x 21,5 cm, von Waage, 19. Jh.;
827
Wien, die Freiung
Farblithographie, 13 x 19 cm, von Sandmann, 19. Jh.;
828
Wien, Oper
Radierung, 14,5 x 18 cm, undeutl. handsign., Anfang 20. Jh., R;
829
Wien, St. Carls-Kirche
Kupferstich, handcolor., 10 x 15 cm, von Zutz, aus Tranquillo Mollo "Wiens vorzüglichste Gebäude und Monumente, Nr. 31", 19. Jh.;
830
Wörlitz und Sandersleben, 2 Ansichten
2 Kupferstiche auf 1 Blatt, je 16 x 44 cm, 18. Jh.;