Sommer-Auktion 2016

Graphik (Städteansichten, Landkarten) (105)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

826 Wien, die Elisabethbrücke über den Wienfluss 5,00 10,00
Farblithographie, 16 x 21,5 cm, von Waage, 19. Jh.;

827 Wien, die Freiung 5,00 10,00
Farblithographie, 13 x 19 cm, von Sandmann, 19. Jh.;

828 Wien, Oper 5,00 23,00
Radierung, 14,5 x 18 cm, undeutl. handsign., Anfang 20. Jh., R;

829 Wien, St. Carls-Kirche 50,00
Kupferstich, handcolor., 10 x 15 cm, von Zutz, aus Tranquillo Mollo "Wiens vorzüglichste Gebäude und Monumente, Nr. 31", 19. Jh.;

830 Wörlitz und Sandersleben, 2 Ansichten 5,00 55,00
2 Kupferstiche auf 1 Blatt, je 16 x 44 cm, 18. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]