Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
746
Elz, Burgansicht
Radierung, 66,5 x 43 cm, von A. Bruck, Anfang 20. Jh., R;
747
Eschelkam, Marckh
Kupferstich, 13 x 35,5 cm, von Wening, 18. Jh., P;
748
Friedberg, Statt
Kupferstich, 25,5 x 69,5 cm, von Wening, 18. Jh., R;
749
Friesach, Gesamtansicht
Kupferstich, 19 x 40 cm, von Merian, 17. Jh., R;
750
Giebing, Schloß und Dorffs-Gericht
Kupferstich, 12 x 17,5 cm, von Wening, 18. Jh., P;
751
Gresten, Schloss und Markt
Lithographie, 18 x 27,5 cm, 19. Jh.;
752
Hohenschwangau, Schlossansicht
Lithographie, 34 x 49 cm, von Emminger, Vlg. T. Dannheimer, 19. Jh., leicht besch., R;
753
Huebenstain, Schloß
Kupferstich, 25 x 35 cm, von Wening, 18. Jh., R;
754
Kempten, 2 Ansichten
2 Stahlstiche, handcolor., versch. Größen, i.d.Pl. sign. "Rich. Rittner", um 1900, R;
755
Kempten, Alt- und Neustadt
Lithographie, 18 x 40,5 cm, von Dannheimer, 19. Jh., R;
756
Kempten, Altstadt
Lithographie, 25 x 41 cm, von Dannheimer, 19. Jh., R;
757
Kempten, Ansicht der Burghalde 1703
Lithographie, handcolor., 17 x 13 cm, von Dannheimer, aus Karrer "Getreue und vollständige Beschreibung und Geschichte der Altstadt
Kempten", 1828, R;
758
Kempten, Ansicht der Burghalde im sechzehnten Jahrhundert
Kempten", 1828, R;
759
Kempten, Ansicht des Grindels bei
Lithographie, 30 x 46,5 cm, nach Jul. Diez, 19. Jh., fleckig, R;
760
Kempten, die Kirche zu Sanct Mang
Lithographie, 26,5 x 29 cm, von Dannheimer, 19. Jh., R;
761
"... Landgerichts-Bezirks in die Pfarrkirche St. Lorenz...", Lithographie, 24 x 35 cm, 19. Jh., R;
762
Kempten, Eisenbahnbrücke gegen das Gebirge
Stahlstich, 7 x 11 cm, von Poppel, 19. Jh., R;
763
Kempten, Gesamtansicht
Holzschnitt, 12 x 15 cm, von Seb. Münster, 16. Jh., R;
764
Kempten, Gesamtansicht
Holzschnitt, 12,5 x 15,5 cm, mit Buchseite, von Seb. Münster, 16. Jh.;
765
Kempten, Gesamtansicht
Holzschnitt, 12,5 x 15,5 cm, von Seb. Münster, 16. Jh., gebräunt, R;