Sommer-Auktion 2016

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (111)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1818 Vogel 70,00
Elfenbein, farbig gefasst, H= 4 cm, Anfang 20. Jh.;

1819 Vogel 70,00
Elfenbein, farbig gefasst, H= 4,5 cm, Anfang 20. Jh.;

1820 Wandkonsole 5,00 45,00
Holz, goldfarben, reich geschnitztes Akanthusblattdekor, 22 x 24 x 19 cm;

1821 Wandmaske - Buddhakopf 5,00 27,00
Bronze, mit farb. Steinen besetzt, H= 19 cm;

1822 Wandmaske "Cortendorf" 5,00 15,00
Keramik, farbig gefasst, 27 x 21 x 6 cm, Modell-Nr. "3408";

1823 Wandmedaillon - Sokrates 5,00 30,00
Wachs, im verglasten Kupferrahmen, D= 9 cm, besch.;

1824 Wandmedaillons, 2 Stück 150,00
Steinguss, D= ca. 18 cm, " Kindermotive ", 1 sign. "E.Braga Roma", dat. 1841, 1 bez. "J.E. Wyon Sculpsit, June 1848", Rückseite mit eingelassener Bronzeplakette, leicht best.;

1825 Wandrelief 5,00 35,00
Bronze, antike Szenen nach Schadow, 22,5 x 21 cm;

1826 Wandrelief 120,00 120,00
gelber/weißer Marmor, geschw. Form, mittig Liliendekor, 37,5 x 24 cm;

1827 Wandrelief - Bayerisches Wappen 5,00 35,00
Gusseisen, dunkel patiniert, 30 x 28 cm;

1828 Wolf 80,00
Elfenbein, H= 7 cm, Anfang 20. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]