Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1818
Vogel
Elfenbein, farbig gefasst, H= 4 cm, Anfang 20. Jh.;
1819
Vogel
Elfenbein, farbig gefasst, H= 4,5 cm, Anfang 20. Jh.;
1820
Wandkonsole
Holz, goldfarben, reich geschnitztes Akanthusblattdekor, 22 x 24 x 19 cm;
1821
Wandmaske - Buddhakopf
27,00
Bronze, mit farb. Steinen besetzt, H= 19 cm;
1822
Wandmaske "Cortendorf"
Keramik, farbig gefasst, 27 x 21 x 6 cm, Modell-Nr. "3408";
1823
Wandmedaillon - Sokrates
Wachs, im verglasten Kupferrahmen, D= 9 cm, besch.;
1824
Wandmedaillons, 2 Stück
Steinguss, D= ca. 18 cm, " Kindermotive ", 1 sign. "E.Braga Roma", dat. 1841, 1 bez. "J.E. Wyon Sculpsit, June 1848",
Rückseite mit eingelassener Bronzeplakette, leicht best.;
1825
Wandrelief
Bronze, antike Szenen nach Schadow, 22,5 x 21 cm;
1826
Wandrelief
gelber/weißer Marmor, geschw. Form, mittig Liliendekor, 37,5 x 24 cm;
1827
Wandrelief - Bayerisches Wappen
Gusseisen, dunkel patiniert, 30 x 28 cm;
1828
Wolf
Elfenbein, H= 7 cm, Anfang 20. Jh.;