Sommer-Auktion 2016

Religiöse Kunst, Volkskunst (103)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1929 Weihwasserbecken 5,00 150,00
800 Silber, ca. 167 g, Rückenschild mit farbig emaill. Dekor, H= 16 cm, Beschau: Wien, 1.H. 20. Jh.;

1930 Weihwasserbecken 5,00 55,00
Messing versilbert, relief. Dekor im gotischen Stil, Rückenschild mit Christusrelief, H= 27,5 cm;

1931 Weihwasserbecken - Gottvater 5,00 90,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, 27 x 14 x 10 cm, leicht best.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]