Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1929
Weihwasserbecken
800 Silber, ca. 167 g, Rückenschild mit farbig emaill. Dekor, H= 16 cm, Beschau: Wien, 1.H. 20. Jh.;
1930
Weihwasserbecken
Messing versilbert, relief. Dekor im gotischen Stil, Rückenschild mit Christusrelief, H= 27,5 cm;
1931
Weihwasserbecken - Gottvater
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, 27 x 14 x 10 cm, leicht best.;