Nussbaum, 4 gedrechselte Beine mit Querverstrebung, Sitzfläche u. Rückenlehne mit Lederbezug, H= 104 cm,
Gründerzeit, Ende 19. Jh.;
2634
Stühle, 6 Stück
Nussbaum, geschnitztes u. gedrechseltes Dekor, Sitzläche u. Rückenlehne gepolstert, H= 102 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh.;
2635
Tisch
versch. Hölzer, 4 gedrehte Beine mit Tatzenfüßen u. Querverstrebung, 2 Schubladen, Platte Ahorn (neuzeitl.),
77 x 128 x 77 cm;
2636
Tisch
Holz, farbig gefasst, 4 gedrehte Beine mit gedrechselter Querverstrebung, achteckige Platte, 65 x 130 x 79 cm, rest.bed.;
2637
Tisch
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 konische Beine mit Kreuzverstrebung, runde Platte, H= 73 cm, D= 86 cm, Biedermeier-Stil,
Anfang 20. Jh.;
2638
Tisch
Kirschbaum, teilw. ebonis., sechseckige Säule auf dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte, runde Platte, H= 76 cm,
D= 99 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2639
Tisch
Nussbaum, 3 geschw. Beine an sechseckiger Mittelsäule, runde Platte, H= 79 cm, D= 105 cm, Biedermeier, 19. Jh., leicht besch.;
2640
Tisch
Nussbaum, 4 gedrechselte Beine, runde Platte Nadelholz (sekundär), H= 71 cm, D= 118 cm, ausziehbar auf 240 cm, 2
Einlegeplatten, Gründerzeit, Ende 19. Jh.;
2641
Tisch
Nussbaum, 4 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, ovale, geschw. Platte, 79 x 117 x 71 cm, Ende 19. Jh.;
Nussbaum, reich geschnitzte Front mit Maskaronen, seitlich 2 Fallgriffe, Klappdeckel, 48 x 171 x 53 cm, Renaissance-Stil,
Ende 19. Jh.;
2644
Vitrine
Nussbaum, gedrechselte Vorderfüße, dreiseitig 2/3-Verglasung, 1 Tür, innen Etagere, Rückseite mit Spiegel, abgeschr. Ecken,
geschnitzte Bekrönung, 177 x 93 x 48 cm, Ende 19. Jh.;
2645
Wandbrunnen
rosafarb. Marmor, relief. Dekor, geschw. Form, dreiteilig, 139 x 54 x 42 cm;
2646
Wandregal
Holz, farbig gefasst, Blumenrankendekor, 9 Haken, 2 Schubladen, 1 Ablage, durchbr. Balustrade, 45 x 127 x 22 cm,
19. Jh.;