Nussbaum, konische Beine mit Querverstrebung, rechts 4 kleine Schubladen, links 1 Schublade, Aufsatz mit schwenkbarem,
ovalem Spiegel (sekundär), 137 x 86 x 49 cm, Anfang 20. Jh.;
2574
Kindertisch
Eiche, 4 gedrechselte Beine mit umlaufender Fußleiste, 1 Schublade, 68 x 93 x 59 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh.;
2575
Kinderwiege
Esche, 2 Kufen, trapezförm., geschw. Korpus, 68 x 87 x 70 cm, 19. Jh.;
2576
Klappsekretär
Kirschbaum, gedrechselte Vorderfüße, gerundete, kanellierte Ecken, unten 3 Schubladen, mittig Klappe, innen 6 Schubladen,
3 Ablagen, oben 1 Schublade, 163 x 107 x 53 cm, Biedermeier, 2.H. 19. Jh.;
2577
Kommode
Kirschbaum, 4 geschw. Füße, 2 Schubladen, 76 x 116 x 56 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2578
Kommode
Kirschbaum, 4 hohe, konische Beine, 2 Schubladen, seitlich 2 ebonis. Halbsäulen, 80 x 99 x 51 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2579
Kommode
3300,00
Nussbaum, reich intarsiertes Dekor (leicht besch.), 4 hohe, geschw. Beine, geschw. Korpus, 2 Schubladen, 78 x 117 x 60 cm,
Barock-Stil, Ende 19. Jh.;
2580
Kommode mit Vitrinenaufsatz
Nussbaum, Kommode: auf 4 Füßen, 3 Schubladen, Aufsatz: 2 verglaste Türen mit Zierversprossung, geschnitzte u. durchbr.
Bekrönung, 196 x 117 x 58 cm, Ende 19. Jh.;
2581
Konsoltisch
weißer Marmor, achteckiger Sockel auf 8 Kugelfüßen, Schaft als 3 plast. Putten, profil. Platte, 99 x 122 x 43 cm, kleine
Reparaturstellen;
2582
Konsoltisch
Hartholz, weiß/goldfarben gefasst, 4 geschw. Beine, geschnitzte Zarge, geschw. Platte, 86 x 103 x 31 cm;
2583
Konsoltisch
Mahagoni, geschw. Vorderbeine mit Tatzenfüßen, gedrehte Hinterbeine mit Querversterbung, geschw. Front, 1 Schublade,
82 x 78 x 36 cm, Ende 19. Jh.;
2584
Konsoltisch
Nussbaum, 3 konische Beine, halbrunde Platte, 78 x 105 x 57 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2585
Konsoltisch
Nussbaum, 4 geschw. Beine, 2 Schubladen, 75 x 91 x 45 cm, Ende 19. Jh.;
2586
Konsoltisch
Nussbaum, geschnitzte Verzierungen, 4 geschw. Beine mit Querverstrebung, 1 Schublade, geschw., profil. Platte,
91 x 116 x 40 cm;
2587
Konsoltisch mit Spiegelaufsatz
Holz, goldfarben, reich geschnitztes Dekor, Konsoltisch: Sockelplatte auf 2 Tatzenfüßen, 2 Säulen mit Querverstrebung,
helle Marmorplatte, Spiegel mit geschnitzter u. durchbr. Bekrönung, 230 x 74 x 43 cm, wohl um 1800;