Messing, gestufter Sockel, 3 hohe, kannelierte Beine mit Tatzenfüßen, Girlandendekor mit plast. Ziegenköpfen,
H= 22 cm;
2436
Bilderrahmen
Kirschbaum, teilw. ebonis., Falzmaß 67,5 x 47,5 cm, Gesamt 73,5 x 54 cm, 19. Jh., mit Lithographie "Prinzessin Victoria
von England";
2437
Bilderrahmen
Holz, goldfarben, gerundete Ecken mit relief. Blumendekor, Falzmaß 39,5 x 30 cm, Gesamt 44 x 34,5 cm, mit
Lithographie "Countess Harcourt";
2438
Bilderrahmen
Holz, reich geschnitztes Eichenlaubdekor, Falzmaß 30 x 21,5 cm, Gesamt 46 x 33,5 cm;
2439
Bilderrahmen
Holz, teilw. ebonis., gerundete Ecken, Falzmaß 23,5 x 17,5, Gesamt 24,5 x 19 cm, 19. Jh.;
2440
Bilderrahmen
Holz, teilw. ebonis./vergoldet, Falzmaß 40,5 x 30,5 cm, Gesamt 53,5 x 41,5 cm;
2441
Bilderrahmen
Holz, teilw. ebonis/vergoldet, profil. Dekor, Falzmaß 31 x 24,5 cm, Gesamt 55 x 48,5 cm, München um 1900;
2442
Bilderrahmen
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, Falzmaß 78,5 x 58 cm, Gesamt 107 x 87 cm;
2443
Bilderrahmen
Holz/Gips, bronzefarben gefasst, reich relief. u. kanneliertes Dekor, Falzmaß 90,5 x 60 cm, Gesamt 109,5 x 79 cm,
minim. besch.;
2444
Bilderrahmen
Kirschbaum, Falzmaß 29,5 x 37,5 cm, Gesamt 35 x 43 cm, Biedermeier, 19. Jh., Ergänzung: mit handcolor. Kupferstich
"Bayreuth von der Abendseite", von Schwarz, nach Koeppel, Anfang 19. Jh.;
2445
Bilderrahmen
Kirschbaum, Falzmaß 64 x 49 cm, Gesamt 71 x 56 cm, 19. Jh., mit Graphik "Frühling u. Winter";
2446
Bilderrahmen
Kirschbaum, teilw. ebonis., Falzmaß 64,5 x 51,5 cm, Gesamt 71 x 58 cm, 19. Jh., mit Lithographie "Portrait einer
Prinzessin";
2447
Bilderrahmen
Kirschbaum, teilw. ebonis., Falzmaß 64,5 x 52,5 cm, Gesamt 71,5 x 59 cm, 19. Jh., mit Lithographie "Eugénie,
Impératrice des Francais";
2448
Bilderrahmen
Nußbaum, teilw. ebonis. u. vergoldet, Falzmaß 52 x 43,5 cm, Gesamt 64 x 56 cm, 19. Jh.;
2449
Bilderrahmen, 12 Stück
Holz, ebonis., versch. Größen, mit diversen Fotos u. Grafiken;
2450
Bilderrahmen, 2 Stück
Holz mit relief. Goldpapier, je ca. 14 x 13 cm, mit 2 Fotometallplatten "Otto von Waldenfels", 19. Jh., leicht besch.;
2451
Bilderrahmen, 2 Stück
19,00
Holz, 1 teilw. ebonis., Falzmaß 34 x 21,5 cm, Gesamt 37 x 23,5/24 cm, Biedermeier-Stil, 20. Jh., mit 2 Lithografien
"Husaren";
2452
Bilderrahmen, 2 Stück
Holz, ebonis., oval, Falzmaß 38 x 30,5 cm, Gesamt 41 x 33,5 cm, um 1900, mit Portraitfotos;
2453
Bilderrahmen, 8 Stück
versch. Materialien u. Formen, H= 7,5-20,5 cm, meist 19. Jh.;
2454
Bilderrahmen, 6 Stück
versch. Formen u. Größen, mit Fotografien u. Grafiken;