Herbst-Auktion 2016

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (93)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen

2435 Beisteller-Paar als Deckelvasen 5,00 55,00
Messing, gestufter Sockel, 3 hohe, kannelierte Beine mit Tatzenfüßen, Girlandendekor mit plast. Ziegenköpfen, H= 22 cm;

2436 Bilderrahmen 5,00 50,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., Falzmaß 67,5 x 47,5 cm, Gesamt 73,5 x 54 cm, 19. Jh., mit Lithographie "Prinzessin Victoria von England";

2437 Bilderrahmen 5,00 40,00
Holz, goldfarben, gerundete Ecken mit relief. Blumendekor, Falzmaß 39,5 x 30 cm, Gesamt 44 x 34,5 cm, mit Lithographie "Countess Harcourt";

2438 Bilderrahmen 5,00 30,00
Holz, reich geschnitztes Eichenlaubdekor, Falzmaß 30 x 21,5 cm, Gesamt 46 x 33,5 cm;

2439 Bilderrahmen 5,00 18,00
Holz, teilw. ebonis., gerundete Ecken, Falzmaß 23,5 x 17,5, Gesamt 24,5 x 19 cm, 19. Jh.;

2440 Bilderrahmen 5,00 30,00
Holz, teilw. ebonis./vergoldet, Falzmaß 40,5 x 30,5 cm, Gesamt 53,5 x 41,5 cm;

2441 Bilderrahmen 80,00 100,00
Holz, teilw. ebonis/vergoldet, profil. Dekor, Falzmaß 31 x 24,5 cm, Gesamt 55 x 48,5 cm, München um 1900;

2442 Bilderrahmen 150,00 180,00
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, Falzmaß 78,5 x 58 cm, Gesamt 107 x 87 cm;

2443 Bilderrahmen 5,00 23,00
Holz/Gips, bronzefarben gefasst, reich relief. u. kanneliertes Dekor, Falzmaß 90,5 x 60 cm, Gesamt 109,5 x 79 cm, minim. besch.;

2444 Bilderrahmen 5,00 120,00
Kirschbaum, Falzmaß 29,5 x 37,5 cm, Gesamt 35 x 43 cm, Biedermeier, 19. Jh., Ergänzung: mit handcolor. Kupferstich "Bayreuth von der Abendseite", von Schwarz, nach Koeppel, Anfang 19. Jh.;

2445 Bilderrahmen 5,00 35,00
Kirschbaum, Falzmaß 64 x 49 cm, Gesamt 71 x 56 cm, 19. Jh., mit Graphik "Frühling u. Winter";

2446 Bilderrahmen 5,00 40,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., Falzmaß 64,5 x 51,5 cm, Gesamt 71 x 58 cm, 19. Jh., mit Lithographie "Portrait einer Prinzessin";

2447 Bilderrahmen 5,00 40,00
Kirschbaum, teilw. ebonis., Falzmaß 64,5 x 52,5 cm, Gesamt 71,5 x 59 cm, 19. Jh., mit Lithographie "Eugénie, Impératrice des Francais";

2448 Bilderrahmen 5,00 150,00
Nußbaum, teilw. ebonis. u. vergoldet, Falzmaß 52 x 43,5 cm, Gesamt 64 x 56 cm, 19. Jh.;

2449 Bilderrahmen, 12 Stück 5,00 60,00
Holz, ebonis., versch. Größen, mit diversen Fotos u. Grafiken;

2450 Bilderrahmen, 2 Stück 5,00 390,00
Holz mit relief. Goldpapier, je ca. 14 x 13 cm, mit 2 Fotometallplatten "Otto von Waldenfels", 19. Jh., leicht besch.;

2451 Bilderrahmen, 2 Stück 5,00 19,00
Holz, 1 teilw. ebonis., Falzmaß 34 x 21,5 cm, Gesamt 37 x 23,5/24 cm, Biedermeier-Stil, 20. Jh., mit 2 Lithografien "Husaren";

2452 Bilderrahmen, 2 Stück 5,00 23,00
Holz, ebonis., oval, Falzmaß 38 x 30,5 cm, Gesamt 41 x 33,5 cm, um 1900, mit Portraitfotos;

2453 Bilderrahmen, 8 Stück 5,00 70,00
versch. Materialien u. Formen, H= 7,5-20,5 cm, meist 19. Jh.;

2454 Bilderrahmen, 6 Stück 5,00 40,00
versch. Formen u. Größen, mit Fotografien u. Grafiken;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 > >> ]