Herbst-Auktion 2016

Schmuck, Kleinuhren (109)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

447 Anhänger mit Kette 600,00 2600,00
585 WG, ca. 6 g, 1 Brillant ca. 1,00 ct., 9 Brillanten ca. 0,45 ct.;

448 Anhänger mit Kette 1500,00
750 GG, ca. 15 g, 4 Brillanten ca. 0,04 ct., 1 Opal;

449 Anhänger mit Kette 350,00 460,00
Anhänger 750 WG, Kette 585 WG, Gesamt ca. 6 g, 11 Brillanten, 6 Spahire;

450 Anhänger, 2 Stück 5,00 75,00
teilw. Silber, 2 Maria-Theresia-Taler, 1 mit Kette;

451 Anhänger, 2 Stück und 1 Brosche 50,00 50,00
Anhänger Metall vergoldet, Brosche 835 Silber, versch. Formen u. Dekors;

452 Anhänger, 5 Stück 5,00 40,00
versch. Materialien u. Dekors, u.a. 3 mit Bernstein;

453 Anstecknadel 220,00
585 GG, ca. 2 g, 4 Brillanten;

454 Anstecknadel 850,00 850,00
750 GG/WG, ca. 5 g, 7 Altschliff-Diamanten ca. 1,00 ct., 14 kl. Diamanten;

455 Armband 500,00 480,00
585 GG, ca. 27 g, L= 19 cm;

456 Armband 3000,00 3000,00
750 GG, ca. 33 g, 144 Brillanten/Diamanten ca. 3,50 ct.;

457 Armband 8500,00 10000,00
750 WG, ca. 105 g, 360 Diamanten u. 720 Brillanten ca. 22 ct. total (w-tt light brown/vvs-vs), L= 18,5 cm, mit Gutachten;

458 Armband mit Herzanänger 5,00 50,00
Armband 585 GG, Anhänger 33 GG, ca. 3 g;

459 Armbänder, 2 Stück 5,00 70,00
835/925 Silber, ca. 115 g, versch. Formen u. Dekors;

460 Armbanduhren, 24 Stück 5,00 65,00
Metall, versch. Formen u. Dekors, ohne Armbänder;

461 Armbanduhren, 3 Stück 5,00 15,00
Metall, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Lederarmband;

462 Armbanduhren, 4 Stück 80,00
versch. Materialien u. Dekors;

463 Armbanduhren, 6 Stück 5,00 13,00
Metall, versch. Formen u. Dekors, teilw. ohne Armbänder;

464 Armreif 320,00
585 GG, ca. 8 g, 4 Brillanten ca. 0,05 ct;

465 Armreif 1500,00
750 GG, ca. 44 g, 45 Brillanten ca. 1,00 ct.;

466 Brosche 180,00
585 GG, ca. 8 g, 1 Diamant, 19. Jh., auch als Anhänger tragbar;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 > >> ]