Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
447
Anhänger mit Kette
2600,00
585 WG, ca. 6 g, 1 Brillant ca. 1,00 ct., 9 Brillanten ca. 0,45 ct.;
448
Anhänger mit Kette
750 GG, ca. 15 g, 4 Brillanten ca. 0,04 ct., 1 Opal;
449
Anhänger mit Kette
Anhänger 750 WG, Kette 585 WG, Gesamt ca. 6 g, 11 Brillanten, 6 Spahire;
450
Anhänger, 2 Stück
teilw. Silber, 2 Maria-Theresia-Taler, 1 mit Kette;
451
Anhänger, 2 Stück und 1 Brosche
Anhänger Metall vergoldet, Brosche 835 Silber, versch. Formen u. Dekors;
452
Anhänger, 5 Stück
versch. Materialien u. Dekors, u.a. 3 mit Bernstein;
453
Anstecknadel
585 GG, ca. 2 g, 4 Brillanten;
454
Anstecknadel
750 GG/WG, ca. 5 g, 7 Altschliff-Diamanten ca. 1,00 ct., 14 kl. Diamanten;
455
Armband
585 GG, ca. 27 g, L= 19 cm;
456
Armband
3000,00
3000,00
750 GG, ca. 33 g, 144 Brillanten/Diamanten ca. 3,50 ct.;
457
Armband
8500,00
10000,00
750 WG, ca. 105 g, 360 Diamanten u. 720 Brillanten ca. 22 ct. total (w-tt light brown/vvs-vs), L= 18,5 cm, mit
Gutachten;
458
Armband mit Herzanänger
Armband 585 GG, Anhänger 33 GG, ca. 3 g;
459
Armbänder, 2 Stück
835/925 Silber, ca. 115 g, versch. Formen u. Dekors;
460
Armbanduhren, 24 Stück
Metall, versch. Formen u. Dekors, ohne Armbänder;
461
Armbanduhren, 3 Stück
Metall, versch. Formen u. Dekors, 1 mit Lederarmband;
462
Armbanduhren, 4 Stück
versch. Materialien u. Dekors;
463
Armbanduhren, 6 Stück
Metall, versch. Formen u. Dekors, teilw. ohne Armbänder;
464
Armreif
320,00
585 GG, ca. 8 g, 4 Brillanten ca. 0,05 ct;
465
Armreif
750 GG, ca. 44 g, 45 Brillanten ca. 1,00 ct.;
466
Brosche
585 GG, ca. 8 g, 1 Diamant, 19. Jh., auch als Anhänger tragbar;