Winter-Auktion 2017

Moderne Graphik (106)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

833 Wendland, Gerhard, 1910 Hannover - 1986 Nürnberg 5,00
Farblithographie, 15 x 21,5 cm, " Seligkeit in den Menschen ", handsign., dat. (19)78, num. 113/120, R, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;

834 Wörn, Walter, 1901 - 1968 Stuttgart 5,00
Holzschnitt, 27 x 17 cm, " Figurenkomposition ", R, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;

835 Ausstellungsplakat "Orient" 5,00
Farboffsetdruck, 68 x 48 cm, Plakat zur Ausstellung "Österreichische Malerei zwischen 1848 und 1914", Residenzgalerie Salzburg, 1997, R;

836 Böttger, Klaus, 1942 Dresden - 1992 Wiesbaden 5,00
Farbradierung, 28,5 x 24,5 cm, betit. " Damals verloren ", handsign., num. 101/150, R, Lit.: Bütow, Saur;

837 Farbradierung, 20./21. Jh. 50,00
64 x 62 cm, " Abstrakte Komposition - Mädchen vor einer Stadt ", undeutl. handsign., num. 14/95, R;

838 Farbserigraphien, 5 Stück 5,00
auf Karton, versch. Größen u. Künstler (M. Gotjahn, A. Oehlen, J. Armleder, S. Ruby, H. Korine), als Ausstellungs-Informationen (4x Gagosian Gallery, 1x Galerie A. Caratsch);

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]