Farblithographie, 15 x 21,5 cm, " Seligkeit in den Menschen ", handsign., dat. (19)78, num. 113/120, R, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
834
Wörn, Walter, 1901 - 1968 Stuttgart
Holzschnitt, 27 x 17 cm, " Figurenkomposition ", R, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;
835
Ausstellungsplakat "Orient"
Farboffsetdruck, 68 x 48 cm, Plakat zur Ausstellung "Österreichische Malerei zwischen 1848 und 1914", Residenzgalerie Salzburg, 1997,
R;
836
Böttger, Klaus, 1942 Dresden - 1992 Wiesbaden
Farbradierung, 28,5 x 24,5 cm, betit. " Damals verloren ", handsign., num. 101/150, R, Lit.: Bütow, Saur;
837
Farbradierung, 20./21. Jh.
64 x 62 cm, " Abstrakte Komposition - Mädchen vor einer Stadt ", undeutl. handsign., num. 14/95, R;
838
Farbserigraphien, 5 Stück
auf Karton, versch. Größen u. Künstler (M. Gotjahn, A. Oehlen, J. Armleder, S. Ruby, H. Korine), als
Ausstellungs-Informationen (4x Gagosian Gallery, 1x Galerie A. Caratsch);