Farbholzschnitt, 14,5 x 20 cm, " Pflügender Bauer mit zwei Pferden ", handsign., i.d.Pl. monogr., R, Lit.: Vollmer, Saur, Dachauer Maler;
774
Huber-Dachau, Richard, 1902 - 1982 Dachau
Farbholzschnitt, 15 x 20 cm, " Dorfansicht ", handsign., i.d.Pl. monogr., R, Lit.: Vollmer, Saur, Dachauer Maler;
775
776
Holzschnitt, 13 x 18 cm, " Dorf im Winter ", handsign., i.d.Pl. monogr., R, Lit.: Vollmer, Saur, Dachauer Maler;
777
Holzschnitt, 17 x 33 cm, " Pferdegespann mit Planwagen ", handsign., R, Lit.: Vollmer, Saur, Dachauer Maler;
778
Hundertwasser, Friedensreich, 1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean/Neuseeland
Farboffsetdruck, mit Metallprägung, 65,5 x 57 cm, " Das 30 Tage Fax Bild ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
779
Farboffsetdruck, mit Metallprägung, 69 x 58 cm, " Hauskatze ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;
780
Farbserigraphie, mit Metallprägung, Blatt 100 x 70 cm, " Hommage à Schröder-Sonnenstern ", Signaturstempel Hundertwasser u.
Sonnenstern, num. 937/4200, 1972, o.l. leichte Knickspur, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Goldstein, Fuchs, van Wilder, Grahame, im Hause;