Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
874
Zierglas
farbloses Glas, geätztes Dekor "Wappen Graf von Schweinitz", rücks. dat. "15.09.1904", Rundfuß, konische Form, Goldrand,
H= 28 cm;
875
Zierglas
farbloses Glas, geätztes Wappendekor, Rundfuß, Goldrand, konische Form, H= 28 cm;
876
Zierglas - Regimentsglas
farbloses Glas, geätztes Dekor "Wappen Graf von Schweinitz", dat. "15.09.(19)09", rücks. geätztes Regimentssymbol "151",
Rundfuß, konische Form, Goldrand, H= 28 cm;
877
Ziergläser, 5 Stück
farbloses Glas, geätztes Löwendekor, Rundfuß, Goldrand (teilw. berieben), konische Form, H= 9-20,5 cm;
878
Zierschale
mehrfarb. Glas mit Abriss, gedrehte Wandung, ausgestellter, gefächerter Rand, H= 7,5 cm, D= 14,5 cm;
879
Zierschalen, 3 Stück
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, D= 18-27 cm;