Frühjahrs-Auktion 2017

Glas (106)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

874 Zierglas 50,00 120,00
farbloses Glas, geätztes Dekor "Wappen Graf von Schweinitz", rücks. dat. "15.09.1904", Rundfuß, konische Form, Goldrand, H= 28 cm;

875 Zierglas 50,00 110,00
farbloses Glas, geätztes Wappendekor, Rundfuß, Goldrand, konische Form, H= 28 cm;

876 Zierglas - Regimentsglas 50,00 120,00
farbloses Glas, geätztes Dekor "Wappen Graf von Schweinitz", dat. "15.09.(19)09", rücks. geätztes Regimentssymbol "151", Rundfuß, konische Form, Goldrand, H= 28 cm;

877 Ziergläser, 5 Stück 5,00 140,00
farbloses Glas, geätztes Löwendekor, Rundfuß, Goldrand (teilw. berieben), konische Form, H= 9-20,5 cm;

878 Zierschale 5,00 14,00
mehrfarb. Glas mit Abriss, gedrehte Wandung, ausgestellter, gefächerter Rand, H= 7,5 cm, D= 14,5 cm;

879 Zierschalen, 3 Stück 5,00 11,00
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, D= 18-27 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]