Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
273
Wild, Ernst, 1924 Altrohlau - 1985 München
2 Farblithographien, versch. Größen, " Abstrakte Kompositionen ", monogr., dat. (19)74, num. 13/70 u. 15/100, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur, Artprice;
274
Ziolkowski, Eva, 1947 Wien
4 Farbradierungen, versch. Größen u. Motive, handsign., num., betit., Lit.: Saur, Fuchs, Artprice;
275
Farbholzschnitt, 20. Jh.
25,5 x 16 cm, " Waldlandschaft ", betit. "Wer hat dich, du schöner Wald, aufgebaut...", undeutl. handsign.
"Fritz Merz (?)", dat. (19)26;
276
Farblithographien, 3 Stück
je ca. 31 x 27 cm, " Drei Sternzeichen ", undeutl. handsign., betit. u. num., Auflage 500, 20. Jh.;
277
Farblithographien, 3 Stück
versch. Größen u. Motive, 2 v. Antoni Tàpie, 1 v. Joan Miro;
278
Farboffsetdrucke, 15 Stück
versch. Größen, " Golfmotive ", von A. Frost, 20. Jh.;
279
Graphiken, 7 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, 20. Jh., teilw. handsign.;
280
Graphiken, 8 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Abstraktes u. Landschaftsmotive, handsign., meist num. u. betit, 20./21. Jh.;
281
Graphiken, ca. 50 Stück
versch. Techniken, Größen u. Künstler, versch. Motive, meist Landschaften u. Personen, teilw. handsign.;
282
Holzschnitt, 20. Jh.
21,5 x 14,5 cm, " Drei Bäuerinnen mit Kind in der Stube ", undeutl. handsign. (Fritz Geiselhart ?), num. 11/122, P;
283
Radierung, 20. Jh.
23,5 x 15 cm, " Immenstadt - Kapuzinergäßchen ", undeutl. handsign., R;