Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Bierkrüge
1645
Bierkrug mit Zinndeckel
Porzellan, teilw. irisierende Glasur, farbige Genreszene, H= 24 cm;
1646
Bierkrug mit Zinndeckel
Porzellan, weißgrundig, farbiges Dekor mit Bayerischem Wappen und Portrait Ludwig II., H= 29 cm, Aufl. 2000 Stück;
1647
Bierkrug mit Zinndeckel
Porzellan, weißgrundig, farbiges Dekor mit Bayerischem Wappen, H= 29 cm, Aufl. 2000 Stück;
1648
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, Deckel mit Porzellaneinsatz "Portrait eines Generals", H= 18,5 cm, Ende 19. Jh., best.;
1649
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbige Genreszene, H= 23 cm, Anfang 20. Jh.;
1650
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 23 cm;
1651
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 26 cm, Ende 19. Jh.;
1652
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, blaue Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Stadtansicht "Selb" u. 2 Wappen, H= 20 cm;
1653
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, braune Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 23 cm, best.;
1654
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, braune Glasur, relief. Dekor, H= 14 cm;
1655
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 25 cm;
1656
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, gelbe Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene "Abschied", H= 27 cm, best., Deckel besch.;
1657
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, gelbe Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene "Der erste Schuss", H= 28 cm, Ende 19. Jh., Deckel leicht verformt;
1658
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, graue Glasur, Deckel mit graviertem Monogr. "G.St.", H= 16 cm, Ende 19. Jh., leicht best.;
1659
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, graue Glasur, Deckel mit graviertem Monogr., H= 24 cm, Ende 19. Jh.;
1660
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, graue Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene, H= 25 cm;
1661
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, graue Glasur, farbiges, relief. Ornamentdekor, H= 24 cm, 20er Jahre;
1662
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, graue Glasur, H= 22 cm;
1663
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, weiße Glasur, Rillendekor, konische Form, H= 20,5 cm, 1.H. 20. Jh., Deckel best.;
1664
Bierkrug mit Zinndeckel
Steingut, weiße Glasur, Rillendekor, konische Form, Zinndeckel mit Porzellaneinsatz "Frauenportrait", H= 22 cm, Ende 19. Jh.;