Herbst-Auktion 2007

Spielzeug (302)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1734 Fleischmann - Set "D-Zug der Preußischen Staatsbahnen" 70,00 100,00
Kunststoff, Lokomotive mit Tender, 1 Gepäckwaggon, 3 Personenwaggons, Spur H0, im Originalkarton 53 x 31,5 cm;

1735 Güterwaggons, 5 Stück 5,00 8,00
versch. Formen, Dekors u. Firmen, Spur H0, teilw. in Originalkartons;

1736 Kaufladen 5,00 17,00
Holz, beige gefasst, mit zahlr. Zubehör, 21 x 44 x 23 cm;

1737 Kaufladenzubehör - Waage 5,00 14,00
Blech, weiss gefasst, 11 x 13 x 6 cm, 50er Jahre, minim. best.;

1738 Kinderbügelbrett 50,00
Holz, Leinenbezug, Klappgestell, H= 44 cm, L= 65 cm;

1739 Lima - Set "Lübeck-Büchener-Eisenbahn" 5,00 35,00
Kunststoff, 1 Lokomotive, 2 Personenwaggons, Spur H0, im Originalkarton 33 x 27,5 cm;

1740 Lokomotive - Dampflokomotive 5,00 45,00
Metall, Spur 0, L= 20 cm, besch., Tender fehlt;

1741 Märklin - Bastelzubehör für Eisenbahn, Konvolut 5,00 17,00
u.a. Kabel, Stecker, Ersatzeile, für Spur H0;

1742 Märklin - Beschrankter Bahnübergang, Nr. 457 5,00 40,00
18 x 13 cm, Spur H0;

1743 Märklin - Bücher, Zeitschriften und Videos, Konvolut 5,00 5,00
u.a. Preislisten, Monatshefte, Bauanleitungen;

1744 Märklin - Dampflokomotive "DB 74701" 5,00 20,00
Metall, 4 Achsen, Spur H0, L= 15 cm;

1745 Märklin - Dampflokomotive "DB 81004" 5,00 23,00
Metall, 4 Achsen, Spur H0, L= 14,5 cm;

1746 Märklin - Dampflokomotive "TM 800" 5,00 40,00
Metall, 3 Achsen, Spur H0, L= 15 cm;

1747 Märklin - Dampflokomotive "TM 800" 5,00 50,00
Metall, 3 Achsen, Spur H0, L= 15 cm, im Originalkarton;

1748 Märklin - Dampfmaschine, Nr. 1896 5,00 14,00
L= 8 cm, für Spur H0, im Originalkarton;

1749 Märklin - Diesel-elektrische Lokomotive "GM EMD F7", Nr. 3349 90,00 130,00
in Werkslackierung, L= 54 cm, Spur H0, im Originalkarton;

1750 Märklin - Diesel-elektrische Lokomotive "GM EMD F7", Nr. 3362 90,00 150,00
Atchison, Topeka & Santa Fe Railway, L= 54 cm, Spur H0, im Originalkarton;

1751 Märklin - Drehscheiben-Garnitur, Nr. 7186 5,00 170,00
Spur H0, im Originalkarton 40 x 40 cm;

1752 Märklin - Eisenbahnbrücke mit Pfeilern, Nr. 467 5,00 30,00
H= 17 cm, L= 73 cm, Spur H0;

1753 Märklin - Eisenbahnzubehör, 3 Teile 5,00 17,00
Metall, für Spur 0, Bahnübergang, Signal, Weiche, besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]