Herbst-Auktion 2007

Spielzeug (302)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1974 Puppenwagen 5,00 110,00
Metall, farbig gefasst, L= 25 cm;

1975 Rechen- u. Schreibschieber "Verona, München" 5,00 18,00
Holz, 5 Reihen mit veschiebbaren Würfeln, 30,5 x 34,5 cm, 1.H. 20. Jh.;

1976 Roco - Elektrische Schnellzug-Lokomotive "BR 116", Nr. 14143 5,00 30,00
Kunststoff, L= 20 cm, Spur H0, im Originalkarton;

1977 Roco - Gläserner Triebwagen "BR 491", Nr. 43930 5,00 80,00
Kunststoff, L= 24 cm, Spur H0, im Originalkarton;

1978 Roco - Güterwaggons, 9 Stück 5,00 30,00
Kunststoff, versch. Formen, Spur H0, in Originalkartons;

1979 Roco - Set "Trans-Europ-Express", Nr. 14070A/14183A 5,00 180,00
Kunststoff, 2 Lokomotiven, 5 Personenwaggons, Spur H0, in 2 Originalkartons;

1980 Sandmännchen des DDR-Fernsehens 5,00 35,00
Kopf, Hände u. Füße Kunststoff, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 26 cm, besch., dazu Buch "Guten Abend lieber Sandmann";

1981 Schicht - Doppelstockzug, 2-teilig, 2 Stück 5,00 5,00
Kunststoff, L= je 47 cm, in Originalkartons;

1982 Spardose 5,00 18,00
Blech, farbig gefasst, mit Zählwerk, 12,5 x 10 cm, 50er Jahre;

1983 Steiff-Figur - Sandmännchen "Sandy" 5,00 24,00
Kopf Kunststoff, Stoffkörper, Filzkleidung, mit rotem Sack, H= 31 cm;

1984 Steiff-Figur - Zwerg "Gucki" 5,00 15,00
Gummi, Filzkleidung, H= 13 cm;

1985 Steiff-Figuren, 3 Stück - Macki, Mucki (2) 5,00 15,00
Gummi/Vinyl, mit Bekleidung, H= 9-12 cm, teilw. besch.;

1986 Steiff-Plüschtier - Affe auf Selbstfahrer "Record Peter" 70,00 70,00
braun, Glasaugen, Holzräder, mit Mechanik u. Stimme, H= 25 cm, 50er Jahre;

1987 Steiff-Plüschtier - Bär "Browny", Nr. 1444/12 5,00 23,00
braun, Glasaugen, H= 14 cm;

1988 Steiff-Plüschtier - Boxer "Sarras" 5,00 22,00
braun, Glasaugen, H= 20 cm;

1989 Steiff-Plüschtier - Eichhorn 5,00 22,00
rotbaun, Glasaugen, Samtnuss, H= 20 cm;

1990 Steiff-Plüschtier - Eisbär, Nr. 0468/40 5,00 30,00
weiß, Glasaugen, H= 37 cm;

1991 Steiff-Plüschtier - Hund "Mopsy", Nr. 4010/22 5,00 20,00
hellbraun, Glasaugen, H= 22 cm;

1992 Steiff-Plüschtier - Jungbär, Nr. 0418/80 70,00 100,00
braun, Glasaugen, Gummikrallen, H= 80 cm;

1993 Steiff-Plüschtier - Kuh "Bessy" Nr. 3910/17 5,00 45,00
weiß/braun, Glasaugen, offener Mund, H= 17 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]