Holz, goldfarben, teilw. ebonis., profil. Dekor, Spiegel mit Facettenschliff, 142 x 42 cm, minim. best.;
2061
Spiegel
Holz, intarsiertes Blumendekor, Bronzeappliken, geschw. Form, 81 x 76 cm, Italien, 20. Jh., minim. best.;
2062
Spiegel
26,00
Holz, reich profil. Dekor m. Kerbschnitzereien u. eingelegten Spiegelstücken, 62 x 46 cm, leicht besch.;
2063
Spiegel
Holz, silberfarben, kanelliertes Dekor, Spiegel mit Facettenschliff, 105 x 55 cm;
2064
Spiegel
Holz, silberfarben, Spiegel mit Facettenschliff, 103 x 43 cm;
2065
Spiegel
Holz, vergoldet, geschnitztes Dekor, geschw. Form, 92 x 68 cm, minim. best.;
2066
Spiegel
Holz/Stuck, goldfarben gefasst, reich relief. Blumen- u. Ornamentdekor, reich durchbr. Bekrönung, 16 Felder mit facett.
Spiegeln, 170 x 98 cm, minim. best.;
2067
Spiegel
Holz/Stuck, goldfarben, reich relief. Dekor, seitlich 2 Halbsäulen, Spiegel mit Facettenschliff, 93 x 79 cm;
2068
Spiegel
Holz/Stuck, reich relief. Dekor, 84 x 63 cm, besch.;
2069
Spiegel
Holz/Stuck, reich relief. u. profil. Dekor, ovaler Spiegel, 103 x 90 cm, um 1900, minim. best.;
2070
Spiegel
Holz/Stuck, silberfarben, relief. florales Dekor, Spiegel mit Facettenschliff, 87 x 77 cm;
2071
Spiegel
Holz/Stuck, silberfarben, relief. Lorbeerdekor, Spiegel mit Facettenschliff, 108 x 58 cm;
2072
Spiegel
Kirschbaum, Spiegel (sekundär) mit Facettenschliff, 59 x 49 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2073
Spiegel
Linde, dunkel patiniert, reich geschnitztes u. durchbr. Eichenlaubdekor, ovaler Spiegel, 142 x 97 cm, um 1900, minim.
besch.;
2074
Spiegel
Nussbaum, seitlich 2 kanellierte u. gedrechselte Säulen, reich geschnitzte u. geschw. Bekrönung, Spiegel mit
Facettenschliff, 162 x 107 cm, Gründerzeit, Ende 19. Jh.;
2075
Spiegel
Wurzelholz, teilw. ebonis., geschw. Dekor, umlaufende Kordelmuster, Spiegel mit Facettenschliff, 94 x 53 cm;
2076
Standlaterne
Eisen, vierseitig verglaster Koprus, konische Form, geschw. Dach, 3 Brennstellen, 57 x 48 x 48 cm, elektrif., Fuß fehlt;
2077
Standuhr
Nadelholz, farbig gefasst (sekundär), profil. Sockel, verglaster Uhrenkasten mit profil. Sims, Metallzifferblatt, röm. Ziffern,
Schlüsselaufzug, 1/1-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 206 x 50 x 27 cm, 19. Jh., besch.;
2078
Standuhr
1300,00
Nadelholz, monochrom gefasst, profil. Dekor, dreiseitig verglaster Uhrenkasten, bemaltes Metallzifferblatt, röm. Ziffern,
1/1-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 229 x 43 x 24 cm, Chiemgau/Inntal, um 1800;
2079
Standuhr "Georg Davison, Wooler"
1100,00
1100,00
Eiche, Sockel mit geschw. Zarge, verglaster Uhrenkasten, seitlich 2 Säulen mit Messingappliken, gebrochener Giebel, bemaltes Metallzifferblatt mit biblischer Szene, röm. Ziffern,
Sekunde bei der 12, Kalender bei der 6, Schlüsselaufzug, 1/1-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel, 2 Gewichte,
216x47x23 cm, 19. Jh.;