Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1995
Stehender Christus
Holz, auf Sockel, H= 82 cm, 19. Jh., best.;
1996
Weibliche Heilige
Eiche, gehöhlt, Halbfigur, auf Wandkonsole montiert, H= 93 cm, gotischer Stil, 20. Jh.;
1997
Weihwasserbecken
mehrfarb. Glas mit Abriss, geschw. Form, durchbr. Rückenschild, 21 x 9 cm;
1998
Weihwasserbecken "Gräfenthal"
Porzellan, farbig gefasst, Rückenschild mit relief. Dekor "Betender Engel", 12 x 10,5 cm;
1999
Weihwasserbecken "Rudolstadt"
Porzellan, farbig gefasst, Golddekor, Rückenschild mit relief. Dekor "Madonna mit Jesuskind", 15 x 8 cm;