Sommer-Auktion 2008

Religiöse Kunst, Volkskunst (105)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1995 Stehender Christus 500,00 500,00
Holz, auf Sockel, H= 82 cm, 19. Jh., best.;

1996 Weibliche Heilige 100,00 110,00
Eiche, gehöhlt, Halbfigur, auf Wandkonsole montiert, H= 93 cm, gotischer Stil, 20. Jh.;

1997 Weihwasserbecken 50,00
mehrfarb. Glas mit Abriss, geschw. Form, durchbr. Rückenschild, 21 x 9 cm;

1998 Weihwasserbecken "Gräfenthal" 5,00 8,00
Porzellan, farbig gefasst, Rückenschild mit relief. Dekor "Betender Engel", 12 x 10,5 cm;

1999 Weihwasserbecken "Rudolstadt" 5,00 8,00
Porzellan, farbig gefasst, Golddekor, Rückenschild mit relief. Dekor "Madonna mit Jesuskind", 15 x 8 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]