Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
154
Graphiken, 3 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Landschafts- u. Gebäudemotive ", von Arndt, Mannfeld, Roeder, 19./20. Jh.;
155
Graphiken, 30 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, meist Tirol, meist 19. Jh.;
156
Graphiken, 32 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist mythologische Motive, meist 19. Jh., dazu 1 Zeichnung;
157
Graphiken, 6 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Löwenmotive, 19. Jh., teilw. P;
158
Graphiken, 8 Stück
versch. Künstler, Techniken u. Größen, meist Landschaften u. Gebäude, 19./20. Jh.;
159
Graphiken, 8 Stück
versch. Techniken u. Größen, " Personen- u. religiöse Motive ", meist 19. Jh.;
160
Graphiken, 8 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist Personendarstellungen, meist 19. Jh., R;
161
Graphiken, 8 Stück
162
Graphiken, 9 Stück
versch. Techniken u. Größen, teilw. handcolor., " Kirchen u. kirchliche Motive ", meist 19. Jh., R;
163
Graphiken, ca. 120 Stück
versch. Techniken u. Größen, meist handcolor., " Modeblätter ", 19. Jh.;
164
Graphiken, ca. 60 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, meist Nachdrucke, 19./20. Jh., meist in P;
165
Graphiken, ca. 70 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, meist Landschaften, meist 19. Jh.;
166
Holzstiche, ca. 65 Stück
meist handcolor., versch. Größen und Motive, meist aus dem Münchener Bilderbogen, Ende 19. Jh., meist P;
167
Japanische Farbholzschnitte, 2 Stück
21 x 13 bzw. 24,5 x 15,5 cm, " Personendarstellungen ", besch., R;
168
Japanischer Farbholzschnitt, 19./20. Jh.
19,00
33 x 22 cm, " Schnepfe im Wasser ", P;
169
36 x 24 cm, " Drei Geishas am See ", R;
170
36 x 24 cm, " Geisha mit Sonnenschirm ", R;
171
36 x 24 cm, " Personen auf einer Brücke ", R;
172
37,5 x 25 cm, " Familiendarstellung ", R;
173
Japanischer Farbholzschnitt, 2.H. 19. Jh.
8,5 x 11,5 cm, " Erotische Szene (Shunga) ", wohl Kunisada, R;