Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1228
Vase
farbloses Kristall, gedrehte Wandung, gewellter Rand, Balusterform, H= 16 cm;
1229
Vase
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit geometr. Ornamenten, rechteckiger Fuß, Balusterform, H= 23 cm;
1230
Vase
farbloses Kristall, geschliff. Strahlendekor, geätztes Blumendekor, Rundfuß Messing mit relief. Akanthusblattdekor, Randmontierung
Silber, Balusterform, H= 28 cm;
1231
Vase "Alex Thamacik, Kleindisch"
farbloses Kristall, geätztes Dekor mit Kopf, Schwan u. Harlekin, Zylinderform, H= 29,5 cm, sign., dat. (19)92;
1232
Vase "Cristiro"
farbloses Glas, innen honigfarben unterfangen, brauner Überfang, geätzte Wandung, strukturiertes Weinlaubdekor, Kugelform,
H= 12 cm, sign.;
1233
Vase "Daum France"
farbloses Kristall, gedrehte Wandung, Balusterform, H= 25,5 cm, sign.;
1234
Vase "E. Barovier, Murano"
farbloses Glas, teilw. blau/honigfarben unterfangen, geschw. Form, H= 23,5 cm;
1235
Vase "Eisch"
mehrfarbiges Glas, irisierende, geätzte Wandung, aufgesetztes Bänder- u. Spiraldekor, Balusterform, H= 20,5 cm,
sign., dat. (19)88;
1236
Vase "Ferstler, Montbronn"
bernsteinfarbenes Kristall, sechseckiger Fuß, Balusterform, ausgestellter, gewellter Rand, H= 23 cm;
1237
Vase "Floaris Meydam, Leerdam"
farbloses Glas, gelb/rot unterfangen, teilw. strukturierte Wandung, geschrägte, ovale Form, H= 14 cm;
1238
Vase "Fratelli Toso, Murano"
farbloses Glas, Mille-Fiori-Dekor, Balusterform, H= 9,5 cm;
1239
Vase "Freudenstadt"
farbloses Glas mit Abriss, roter, verlaufender Unterfang, ausgestellter, gewellter Rand, Kolbenform, H= 25 cm, am Boden undeutl. sign.;
1240
Vase "Gallé"
440,00
farbloses Glas, innen braun unterfangen, violetter Überfang, geätzte Wandung, strukturiertes Blumendekor, Rundfuß, Balusterform,
H= 15 cm, sign.;
1241
Vase "Goldan Talast, Norway"
rotes Glas, innen weiß/blau überfangen, aufgesetztes, mehrfarbig verlaufendes Dekor, Standring farbloses Glas mit
Abriss, Balusterform, gewellter Rand, H= 31,5 cm;
1242
Vase "Ile de France"
farbloses Kristall, geschw. Balusterform, H= 23,5 cm;
1243
Vase "Johann Loetz Witwe, Klostermühle"
grünes Glas, geätzte, irisierende Wandung mit mehrfarbig verlaufendem Dekor, dreifach eingedellte Balusterform,
H= 15 cm;
1244
Vase "Legras"
farbloses Glas, geätzte Wandung, emaill. Blumendekor, Balusterform, H= 17 cm, geschliff. Signatur;
1245
Vase "Leune"
farbloses Glas, geätzte Wandung, roséfarbene Glasur, farbiges, emaill. Blumendekor, Balusterform, H= 25 cm, sign., um 1920;
1246
Vase "Lorrain"
farbloses Glas, geätzte Wandung, orange/grün gesprenkelt unterfangen, Rundfuß, Balusterform, H= 14,5 cm, sign.;
1247
Vase "Murano"
bernsteinfarbenes Glas, geschw., gedrehte Form, H= 33 cm, am Stand minim. best.;