Herbst-Auktion 2018

Glas (207)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1228 Vase 5,00 5,00
farbloses Kristall, gedrehte Wandung, gewellter Rand, Balusterform, H= 16 cm;

1229 Vase 5,00 5,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor mit geometr. Ornamenten, rechteckiger Fuß, Balusterform, H= 23 cm;

1230 Vase 5,00 14,00
farbloses Kristall, geschliff. Strahlendekor, geätztes Blumendekor, Rundfuß Messing mit relief. Akanthusblattdekor, Randmontierung Silber, Balusterform, H= 28 cm;

1231 Vase "Alex Thamacik, Kleindisch" 50,00
farbloses Kristall, geätztes Dekor mit Kopf, Schwan u. Harlekin, Zylinderform, H= 29,5 cm, sign., dat. (19)92;

1232 Vase "Cristiro" 50,00 80,00
farbloses Glas, innen honigfarben unterfangen, brauner Überfang, geätzte Wandung, strukturiertes Weinlaubdekor, Kugelform, H= 12 cm, sign.;

1233 Vase "Daum France" 5,00 35,00
farbloses Kristall, gedrehte Wandung, Balusterform, H= 25,5 cm, sign.;

1234 Vase "E. Barovier, Murano" 5,00 35,00
farbloses Glas, teilw. blau/honigfarben unterfangen, geschw. Form, H= 23,5 cm;

1235 Vase "Eisch" 5,00 13,00
mehrfarbiges Glas, irisierende, geätzte Wandung, aufgesetztes Bänder- u. Spiraldekor, Balusterform, H= 20,5 cm, sign., dat. (19)88;

1236 Vase "Ferstler, Montbronn" 5,00 11,00
bernsteinfarbenes Kristall, sechseckiger Fuß, Balusterform, ausgestellter, gewellter Rand, H= 23 cm;

1237 Vase "Floaris Meydam, Leerdam" 5,00 35,00
farbloses Glas, gelb/rot unterfangen, teilw. strukturierte Wandung, geschrägte, ovale Form, H= 14 cm;

1238 Vase "Fratelli Toso, Murano" 50,00
farbloses Glas, Mille-Fiori-Dekor, Balusterform, H= 9,5 cm;

1239 Vase "Freudenstadt" 5,00 8,00
farbloses Glas mit Abriss, roter, verlaufender Unterfang, ausgestellter, gewellter Rand, Kolbenform, H= 25 cm, am Boden undeutl. sign.;

1240 Vase "Gallé" 350,00 440,00
farbloses Glas, innen braun unterfangen, violetter Überfang, geätzte Wandung, strukturiertes Blumendekor, Rundfuß, Balusterform, H= 15 cm, sign.;

1241 Vase "Goldan Talast, Norway" 5,00 11,00
rotes Glas, innen weiß/blau überfangen, aufgesetztes, mehrfarbig verlaufendes Dekor, Standring farbloses Glas mit Abriss, Balusterform, gewellter Rand, H= 31,5 cm;

1242 Vase "Ile de France" 5,00
farbloses Kristall, geschw. Balusterform, H= 23,5 cm;

1243 Vase "Johann Loetz Witwe, Klostermühle" 70,00 70,00
grünes Glas, geätzte, irisierende Wandung mit mehrfarbig verlaufendem Dekor, dreifach eingedellte Balusterform, H= 15 cm;

1244 Vase "Legras" 100,00 50,00
farbloses Glas, geätzte Wandung, emaill. Blumendekor, Balusterform, H= 17 cm, geschliff. Signatur;

1245 Vase "Leune" 50,00 60,00
farbloses Glas, geätzte Wandung, roséfarbene Glasur, farbiges, emaill. Blumendekor, Balusterform, H= 25 cm, sign., um 1920;

1246 Vase "Lorrain" 50,00 50,00
farbloses Glas, geätzte Wandung, orange/grün gesprenkelt unterfangen, Rundfuß, Balusterform, H= 14,5 cm, sign.;

1247 Vase "Murano" 5,00 5,00
bernsteinfarbenes Glas, geschw., gedrehte Form, H= 33 cm, am Stand minim. best.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]