Herbst-Auktion 2018

Glas (207)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1268 Vase "Strömbergshyttan, Sweden" 5,00 8,00
bläuliches Kristall, geätztes Dekor mit spielendem Mädchen, konische Form, H= 12,5 cm;

1269 Vase mit zwei Bechern 5,00 5,00
Hyalithglas, handbemalt, Liniendekor mit floralen Motiven, Balusterform, H= 12/28 cm, Böhmen;

1270 Vasen, 2 Stück 5,00 11,00
blaues/grünes Glas, handbemalt, Blumendekor, versch. Formen, H= 25,5/26,5 cm;

1271 Vasen, 2 Stück 5,00 30,00
farbloses Kristall, geätzte Dekors mit Vogel u. Pan, versch. Formen, H= 16/17 cm, Böhmen/Tschechien;

1272 Vasen, 2 Stück 5,00 11,00
farbloses Kristall, versch. Formen, H= 7,5/18 cm, 1 sign. "Vaer Lambert" (am Rand minim. best.);

1273 Vasen, 2 Stück 5,00 5,00
farbloses Pressglas, teilw. grüner Überfang, reich strukturiertes Dekor, Form eines Baumstammes, H= 14,5/20,5 cm, Ränder leicht best.;

1274 Vasen, 2 Stück "Joska" 5,00 35,00
farbloses Kristall, innen weiß-grauer Überfang, geschw. Form, gestülpter Rand, H= 20/29 cm;

1275 Vasen, 2 Stück "Kosta, Schweden" 5,00 11,00
farbloses Kristall, geätzte Dekors mit Vogel u. Segelboot, versch. Formen, H= 10/11 cm, je sign. u. num. 544/594;

1276 Vasen, 2 Stück "Murano" 5,00 14,00
farbloses Glas, 1 mit Abriss, blauer Überfang, versch. Formen u. Dekors, H= 14/19,5 cm;

1277 Vasen, 2 Stück "Strömberg" 5,00 11,00
farbloses/bläuliches Kristall, konische Form, H= ca. 13 cm, 1 sign., 1 leicht best.;

1278 Vasen, 3 Stück 50,00 50,00
bläuliches Kristall, 1 mit geätztem Rehbock-Dekor, konische Formen, 1 mit versilberten Griffen als plast. Trauben (am Rand minim. best.), H= 8-25 cm, 2 undeutl. sign.;

1279 Vasen, 3 Stück 5,00 17,00
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 26-29,5 cm;

1280 Vasen, 3 Stück 5,00 24,00
farbloses Glas, in versch. Farben unterfangen, versch. Formen, H= 22-29 cm, 1 mit kleineren Clips am Stand;

1281 Vasen, 3 Stück "Murano" 5,00 25,00
farbloses Glas, in versch. Farben teilw. unterfangen, Quaderform, H= ca. 16 cm;

1282 Vasen, 3 Stück "Murano" 5,00 190,00
farbloses Glas, in verschiedenen Farben unterfangen, geschw. Formen, H= 27,5 cm;

1283 Vasen, 3 Stück "Murano" 5,00 40,00
farbloses Glas, in verschiedenen Farben unterfangen, versch. Formen u. Dekors, H= 13,5-20 cm;

1284 Vasen, 4 Stück 5,00 20,00
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 14,5-22 cm;

1285 Vasen, 4 Stück 50,00 70,00
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 6,5-13,5 cm, 1 sign.;

1286 Vasen, 5 Stück 5,00 5,00
farbloses Glas/Kristall, Überfang in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 10,5-28 cm, 2 minim. best.;

1287 Vasen-Paar 5,00 11,00
Opalinglas mit Abriss, relief. Rosendekor, gewellter Rand, Balusterform, H= 19 cm, Frankreich, 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]