Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1268
Vase "Strömbergshyttan, Sweden"
bläuliches Kristall, geätztes Dekor mit spielendem Mädchen, konische Form, H= 12,5 cm;
1269
Vase mit zwei Bechern
Hyalithglas, handbemalt, Liniendekor mit floralen Motiven, Balusterform, H= 12/28 cm, Böhmen;
1270
Vasen, 2 Stück
blaues/grünes Glas, handbemalt, Blumendekor, versch. Formen, H= 25,5/26,5 cm;
1271
Vasen, 2 Stück
farbloses Kristall, geätzte Dekors mit Vogel u. Pan, versch. Formen, H= 16/17 cm, Böhmen/Tschechien;
1272
Vasen, 2 Stück
farbloses Kristall, versch. Formen, H= 7,5/18 cm, 1 sign. "Vaer Lambert" (am Rand minim. best.);
1273
Vasen, 2 Stück
farbloses Pressglas, teilw. grüner Überfang, reich strukturiertes Dekor, Form eines Baumstammes, H= 14,5/20,5 cm, Ränder leicht best.;
1274
Vasen, 2 Stück "Joska"
farbloses Kristall, innen weiß-grauer Überfang, geschw. Form, gestülpter Rand, H= 20/29 cm;
1275
Vasen, 2 Stück "Kosta, Schweden"
farbloses Kristall, geätzte Dekors mit Vogel u. Segelboot, versch. Formen, H= 10/11 cm, je sign. u. num. 544/594;
1276
Vasen, 2 Stück "Murano"
farbloses Glas, 1 mit Abriss, blauer Überfang, versch. Formen u. Dekors, H= 14/19,5 cm;
1277
Vasen, 2 Stück "Strömberg"
farbloses/bläuliches Kristall, konische Form, H= ca. 13 cm, 1 sign., 1 leicht best.;
1278
Vasen, 3 Stück
bläuliches Kristall, 1 mit geätztem Rehbock-Dekor, konische Formen, 1 mit versilberten Griffen als plast. Trauben
(am Rand minim. best.), H= 8-25 cm, 2 undeutl. sign.;
1279
Vasen, 3 Stück
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 26-29,5 cm;
1280
Vasen, 3 Stück
24,00
farbloses Glas, in versch. Farben unterfangen, versch. Formen, H= 22-29 cm, 1 mit kleineren Clips am Stand;
1281
Vasen, 3 Stück "Murano"
farbloses Glas, in versch. Farben teilw. unterfangen, Quaderform, H= ca. 16 cm;
1282
Vasen, 3 Stück "Murano"
farbloses Glas, in verschiedenen Farben unterfangen, geschw. Formen, H= 27,5 cm;
1283
Vasen, 3 Stück "Murano"
farbloses Glas, in verschiedenen Farben unterfangen, versch. Formen u. Dekors, H= 13,5-20 cm;
1284
Vasen, 4 Stück
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 14,5-22 cm;
1285
Vasen, 4 Stück
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 6,5-13,5 cm, 1 sign.;
1286
Vasen, 5 Stück
farbloses Glas/Kristall, Überfang in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 10,5-28 cm, 2 minim. best.;
1287
Vasen-Paar
Opalinglas mit Abriss, relief. Rosendekor, gewellter Rand, Balusterform, H= 19 cm, Frankreich, 19. Jh.;