farbloses Glas, weißer Unterfang mit blauem Sprenkeldekor, geätzte Oberfläche, Bronzemontierung mit 2 gewellten Griffen,
gestauchte Kolbenform, H= 16,5 cm;
1309
Ziervase
farbloses Kristall, Kugelform mit 3 Öffnungen, H= 15 cm;
1310
Ziervase
farbloses Kristall, Vaseneinsatz 800 Silber, innen vergoldet, Rillendekor, runde Form, H= 11 cm, um 1900;
1311
Ziervase "Murano"
honigfarbenes Glas mit Abriss, aufgesetztes Wellendekor, Hals mit weißem, aufgesetzten Fadendekor, innen Gockelfigur
mehrfarbiges Glas, Balusterform, H= 27 cm;
1312
Ziervasen, 2 Stück
farbloses Glas, Überfang in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 13/23 cm;
farbloses Glas mit Abriss, handbemalt, Zunftwappen mit Schriftzug "Vivat, der ehrbahre Seifensieder", konische Form, H= 10 cm, am Boden bez.
"95, 927. Neustadt a.d. Aisch, Bayern";