Herbst-Auktion 2018

Glas (207)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1308 Ziervase 50,00 50,00
farbloses Glas, weißer Unterfang mit blauem Sprenkeldekor, geätzte Oberfläche, Bronzemontierung mit 2 gewellten Griffen, gestauchte Kolbenform, H= 16,5 cm;

1309 Ziervase 5,00 5,00
farbloses Kristall, Kugelform mit 3 Öffnungen, H= 15 cm;

1310 Ziervase 5,00 75,00
farbloses Kristall, Vaseneinsatz 800 Silber, innen vergoldet, Rillendekor, runde Form, H= 11 cm, um 1900;

1311 Ziervase "Murano" 5,00 11,00
honigfarbenes Glas mit Abriss, aufgesetztes Wellendekor, Hals mit weißem, aufgesetzten Fadendekor, innen Gockelfigur mehrfarbiges Glas, Balusterform, H= 27 cm;

1312 Ziervasen, 2 Stück 5,00 25,00
farbloses Glas, Überfang in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 13/23 cm;

1313 Zuckerdose und Flakon mit Stöpsel 5,00 5,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekors, versch. Formen, H= 9/15 cm;

1314 Zunftbecher 100,00 220,00
farbloses Glas mit Abriss, handbemalt, Zunftwappen mit Schriftzug "Vivat, der ehrbahre Seifensieder", konische Form, H= 10 cm, am Boden bez. "95, 927. Neustadt a.d. Aisch, Bayern";

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ]