Fayence, beige Glasur, handbemalt, Blumendekor, Deckel als Teller verwendbar, H= 13,5 cm, D= 27 cm, 19. Jh., leicht best.,
Deckel geklebt u. restaur.;
1336
Deckelvase "Hüttl Trivadar, Budapest"
Keramik, beige Craquelé-Glasur, handbemalt, Blumen- u. Ornamentdekor, Rundfuß auf 4 Tatzenfüßen, 2 geschw. Henkel mit
relief. Akanthusblattdekor, Balusterform, auf Sockel, H= 55 cm, Deckel innen leicht best.;
1337
Figurenkannen, 2 Stück
Keramik, farbig gefasst, Formen als Hund u. Katze, H= 15/22 cm, Katze an der Tülle minim. best.;
1338
Flaschen, 5 Stück
Fayence, Craquelee-Glasuren in versch. Farben, handbemalt, Blumendekors, versch. Formen, H= 10,5-17 cm, wohl Iznik,
teilw. leicht best.;
1339
Flaschen, 5 Stück
Fayence, Craquelee-Glasuren in versch. Farben, handbemalt, meist Blumendekors, Quaderform, 2 mit Stöpseln, H= 15-16 cm,
teilw. leicht best., wohl Iznik;
1340
Flaschen, 6 Stück
Fayence, Craquelee-Glasuren in versch. Farben, handbemalt, meist Blumendekors, Quaderform, H= 15-16 cm, teilw. leicht best.,
wohl Iznik;
1341
Flaschen, 6 Stück
wohl Iznik;
1342
Flaschen, 8 Stück
Fayence, beige Craquelee-Glasuren, handbemalt, versch. Blumen- u. Tierdekors, teilw. mit Stöpsel, H= 12-22 cm, wohl Iznik,
teilw. leicht best.;