Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1327
Puppenstube
Holz, 41 x 74 x 42 cm, 6 Puppen, zahlr. Möbel u. Zubehör;
1328
Puppenstube
Holz, farbig gefasst, 2 Zimmer, 48 x 99 x 45 cm, mit 9 Puppen, zahlr. Möbel u. Zubehör, um 1900, mit Schutzhaube
Acrylglas;
1329
Puppenstube
Sperrholz, braun gebeizt, 17 x 23,5 x 15,5 cm, mit Zubehör;
1330
Puppenstube - Esszimmer
Holz, 32 x 70 x 34 cm, 1 Puppe, zahlr. Möbel u. Zubehör;
1331
Puppenstube - Klassenzimmer
Holz, beige lackiert, 17 x 45 x 22 cm, mit 7 Puppen, 6 Möbeln u. Zubehör;
1332
Puppenstubenzubehör, Konvolut
versch. Materialien, Formen u. Dekors, u.a. Backformen, Krüge, Schalen;
1333
Puppenwagen
Korbgeflecht/Metall/Kunstleder, 70 x 88 x 44 cm, um 1950;
1334
Puppenwagen
Metall/Holz, braun gebeizt, 62 x 78 x 40 cm;
1335
Puppenwagen "Brennabor"
Metall/Holz, ebonis., 76 x 70 x 28 cm, um 1900, leicht besch.;
1336
Puppenwagen mit Puppe
Wagen Korbgeflecht/Metall, H= 20 cm, Puppe mit Porzellankopf u. Glasaugen, Bewegungsmechanik, um 1900;
1337
Rivarossi - Dampflok mit Tender "10002"
Spur H0;
1338
Rivarossi - Diesellok "232 001-8"
Spur H0;
1339
Rivarossi - Elektrolok "117 121-4"
Spur H0;
1340
Rivarossi - Elektrolok "118 026-4"
Spur H0;
1341
Rivarossi - Elektrolok "118 028"
Spur H0;
1342
Roco - Dampflok mit Tender "01 111"
Spur H0;
1343
Roco - Dampflok mit Tender "043 315-1
Spur H0;
1344
Roco - Dampflok mit Tender "05 003"
Spur H0;
1345
Roco - Dampflok mit Tender "23105"
Spur H0;
1346
Roco - Dampflok mit Tender "58 1556", Nr. 4112
Spur H0, OVP;