Frühjahrs-Auktion 2019

Spielzeug (337)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1367 Steiff-Plüschtiere, 16 Stück 5,00 60,00
Glasaugen, H= 6-12 cm, 5 Teddys, je 3 Affen, Hunde, je 1 Rabe, Küken, Hase, Dachs, Maulwurf;

1368 Steiff-Plüschtiere, 2 Stück 5,00 13,00
Glasaugen, je 1 Reh, Schildkröte "Slo";

1369 Steiff-Plüschtiere, 2 Stück - Musikteddys 5,00 35,00
Glasaugen, Gliederkörper mit eingebauter Spieluhr, Handaufzug, H= 25 cm, je 1 Billy u. Bobby;

1370 Steiff-Plüschtiere, 3 Stück 5,00 14,00
Glasaugen, H= 21-33 cm, je 1 Waschbär, Raudi, Junior Lumpi;

1371 Steiff-Plüschtiere, 3 Stück 5,00 15,00
Glasaugen, H= 25-40 cm, je 1 Affe, Hund, Vogel;

1372 Steiff-Plüschtiere, 3 Stück 5,00 5,00
Glasaugen, je 1 Hund, Widder, Löwe "Leo", H= 13-17 cm, dazu 1 Hund;

1373 Steiff-Plüschtiere, 4 Stück "Yukon Quest Fulda" 50,00 70,00
Glasaugen, 3 Schlittenhunde, je 1 Schlitten u. Fahrer, in 4 OVP;

1374 Steiff-Plüschtiere, 6 Stück 5,00 23,00
Glasaugen, H= 10-28 cm, je 1 Cosy Mummy, Molly, Swinny, Bernie, Waldi, Giraffe;

1375 Steiff-Plüschtiere, 6 Stück 5,00 90,00
Glasaugen, H= 9-17 cm, 2 Steinböcke, je 1 Hund, Frosch, Büffel, Kamel, dazu 1 Brusttasche;

1376 Steiff-Sitztier - Schildkröte "Snuggy Slo" 50,00 120,00
Glasaugen, auf Metallgestell, 34 x 48 x 56 cm, 1957/58;

1377 Tippco - Zeppelin "Graf Zeppelin DLZ 127" 5,00 130,00
Blech, Handaufzug, L= 30 cm, besch.;

1378 Trix - Diesellok "217 018-1" 5,00 30,00
Spur H0;

1379 Trix - Elektrolok "111 001-4" 5,00 18,00
Spur H0;

1380 Trix - Elektrolok "140 854-1" 5,00 30,00
Spur H0;

1381 Trix - Elektrolok "E05 001" 5,00 23,00
Spur H0;

1382 Trix - Schienenbus mit Beiwagen "CVT 75909" 5,00 30,00
Spur H0;

1383 Zinnfiguren, 18 Stück 5,00 50,00
farbig gefasst, je auf Sockel, H= 6-9 cm, 10 Ritter, 8 Soldaten, dazu 6 Zinnwappen, in Hängevitrine, 55,5 x 34 x 9 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ]