Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1367
Steiff-Plüschtiere, 16 Stück
Glasaugen, H= 6-12 cm, 5 Teddys, je 3 Affen, Hunde, je 1 Rabe, Küken, Hase, Dachs, Maulwurf;
1368
Steiff-Plüschtiere, 2 Stück
Glasaugen, je 1 Reh, Schildkröte "Slo";
1369
Steiff-Plüschtiere, 2 Stück - Musikteddys
Glasaugen, Gliederkörper mit eingebauter Spieluhr, Handaufzug, H= 25 cm, je 1 Billy u. Bobby;
1370
Steiff-Plüschtiere, 3 Stück
Glasaugen, H= 21-33 cm, je 1 Waschbär, Raudi, Junior Lumpi;
1371
Steiff-Plüschtiere, 3 Stück
Glasaugen, H= 25-40 cm, je 1 Affe, Hund, Vogel;
1372
Steiff-Plüschtiere, 3 Stück
Glasaugen, je 1 Hund, Widder, Löwe "Leo", H= 13-17 cm, dazu 1 Hund;
1373
Steiff-Plüschtiere, 4 Stück "Yukon Quest Fulda"
Glasaugen, 3 Schlittenhunde, je 1 Schlitten u. Fahrer, in 4 OVP;
1374
Steiff-Plüschtiere, 6 Stück
Glasaugen, H= 10-28 cm, je 1 Cosy Mummy, Molly, Swinny, Bernie, Waldi, Giraffe;
1375
Steiff-Plüschtiere, 6 Stück
Glasaugen, H= 9-17 cm, 2 Steinböcke, je 1 Hund, Frosch, Büffel, Kamel, dazu 1 Brusttasche;
1376
Steiff-Sitztier - Schildkröte "Snuggy Slo"
Glasaugen, auf Metallgestell, 34 x 48 x 56 cm, 1957/58;
1377
Tippco - Zeppelin "Graf Zeppelin DLZ 127"
Blech, Handaufzug, L= 30 cm, besch.;
1378
Trix - Diesellok "217 018-1"
Spur H0;
1379
Trix - Elektrolok "111 001-4"
Spur H0;
1380
Trix - Elektrolok "140 854-1"
Spur H0;
1381
Trix - Elektrolok "E05 001"
Spur H0;
1382
Trix - Schienenbus mit Beiwagen "CVT 75909"
Spur H0;
1383
Zinnfiguren, 18 Stück
farbig gefasst, je auf Sockel, H= 6-9 cm, 10 Ritter, 8 Soldaten, dazu 6 Zinnwappen, in Hängevitrine, 55,5 x 34 x 9 cm;